Моногамия, полигамия и...

Юлия Они Ученик (96), на голосовании 4 дня назад
Не могу найти.
Моногамия — это когда человек однолюб.
Полигамия — это когда человек меняет партнёров.

А как одним словом называется, когда человек состоит в отношениях с один человеком несколько лет, а потом с другим и тд?
Дополнен 1 месяц назад
Мне нужен именно термин. Человек, который любит только одного партнёра, но длиться это несколько лет. После этого он может снова влюбиться в другого человека и продлить с ним отношения на несколько лет, однако эти отношения не вечны.
«Кобеляж», «кобель» и тд. — не подходят.
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144807) 1 месяц назад
То, что вы описали, в народе называют "кобеляж".
Но это не научный термин.
Wind of Change Искусственный Интеллект (249290) 1 месяц назад
Обычно это люди творческих профессий,один растет слава,другой в роли прислуги