Если на суперпрочный металл действует температура в миллион градусов, то он испаряется сразу? Или с задержкой??

M1TAUT MT Ученик (36), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Alex Laz Просветленный (44231) 1 месяц назад
С задержкой, ему всё таки прогреться сначала нужно, тепловая инерция - называется.
Чумовой доктор Мыслитель (6044) 1 месяц назад
В любом случае металл должен жидкого состояния достичь, просто он пройдет этот этап в миллисекунды, и этот переход не виден для вооружённого глаза и им пренебрегают. это - сублимация, то есть переход от твёрдного в газообразное
И зависит не от прочности, а от жаростойкости
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Тоесть испарится за миллисекунды
M1TAUT MT Ученик (36) M1TAUT MT, ??
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445685) 1 месяц назад
Понятия "действует температура" в физике как бы не существует, поэтому вопрос твой бессмысленный совершенно.
Александр Орешко Оракул (75338) 1 месяц назад
Ну, если эти миллион градусов прилетают в виде высокоэнергичных частиц - они прошьют металл на определенную глубину почти мгновенно, но нагреться всё равно потребуется доля секунды.
Алексей Левченко Мудрец (18847) 1 месяц назад
От мощности и плотности плазмы зависит,
от площади контакта,
от температуры металла до контакта,
от окружающей среды (вакуум, давление, и т.д.),
от температуры плавления металла, коя бывает не сильно коррелирүет с прочностью,
от струҡтуры изделия из металла (слиток, губка( и т.д.),
и ещё от многого))
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Всмысле от мощности плазмы?
Алексей Левченко Мудрец (18847) M1TAUT MT, В смысле количества плазмы, генерируемого (ну и взаимодействующего с объектом, разүмеется) – в единицу времени.
Александр Захаров Оракул (61113) 1 месяц назад
Марку вашего супер металла в студию. Проверим по суперсправочникам. А том числе по закрытым справочникам .
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Ну, например карбид вольфрама или типо того