Как думаете, какое масло хорошее для жарки?

Анна Степанова Знаток (260), на голосовании 1 день назад
Подсолнечное или кокосовое? Видела недавно тут в продаже, но оно жутко дорогое у нас и вопросы вызывает
Голосование за лучший ответ
thousandcursed Знаток (461) 1 месяц назад
масло чтобы попа не погасла
Андрей Z Мудрец (17533) 1 месяц назад
подсолнечное масло, не рафинированное
Лёха Романов Знаток (281) 1 месяц назад
Лучше всего машинное масло.
Николай Акулинцев Знаток (293) 1 месяц назад
Подсолнечное. Все остальное советую использовать в салатах и прочих блюдах, не подвергая высоким температурам. К примеру: оливковое масло теряет все полезные свойства при жарке, его используют в салатах, но не для жарки.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 1 месяц назад
Кокосовое сладкое, очень не понравился привкус кокоса в традиционных блюдах.
Оно разве что для десертов неплохо подойдёт.
Ещё можно масло ГХИ самому сделать. Но это не просто топлёное масло, там весь молочный белок удаляется. Оно по вкусу как сливочное остаётся, но температура дымления уже 250 град.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (118976) 1 месяц назад
Мне кокос для жарки не понравился.
Лучше имхо топленое сливочное, оливковое рафинированое, подсолнечное рафинированое.
Ульяна Горохова Ученик (103) 1 месяц назад
А вопросы какие? Что то масло, что то, по идее, на обоих жарить можно)
Наталия Искусственный Интеллект (102773) 1 месяц назад
Горчичное, имеет температуру дымления более 200 градусов
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228494) 1 месяц назад
а нахрена выёживаться??
Кончай уже с тупым инфантильны тщеславием. Будь нормальным человеком, как все.
Жарь на подсолнечном. Рафинированном. Хотя сейчас и нерафинированное нормальное, не идет пеной, как раньше и не воняет гарью
Карина Сиим Ученик (104) 1 месяц назад
Честно говоря, подсолнечное больше нравится. Покупаю "Станичное солнце", и вообще проблем нет с готовкой
Анна СтепановаЗнаток (260) 1 месяц назад
Спасибо, я себе сохранила название, в магазине посмотрю)
Карина Сиим Ученик (104) Анна Степанова, я выше написала про масло, попробуйте его, может понравится. И по цене хорошее