Вопрос про java.

Некит . Ученик (186), на голосовании 1 день назад
Был слух что Java может красть важные файлы с компьютера, такое может быть?
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (16450) 1 месяц назад
Откуда ей знать какие файлы "важные"? Крадут что-либо не языки, а конкретные скрипты, написанные специально для такой цели
Некит . Ученик (186) 1 месяц назад
Ну в итоге джава может воровать файлы?
Celtic Hammer Мудрец (16450) Сама по себе - нет
tr fbfv 42343411dd Мастер (1946) 1 месяц назад
хм да нет, джава же в байт код компилируется, а воровать могут процессы замаскированные
Def Гений (63648) 1 месяц назад
Ничего не мешает написать на java (равно как и на любых других языках программирования общего назначения) такую программу, которая при запуске сможет передать произвольный файл с компьютера пользователя злоумышленнику.
Семён Куликов Мыслитель (5809) 1 месяц назад
Были проблемы с модулем log4j см. https://habr.com/ru/companies/acronis/articles/598473/ . Все программы в которых используется log4j, заставляют обновлять ПО.
Ушёл в закат Мудрец (14660) 1 месяц назад
 Был слух что Java может красть важные файлы с компьютера
я в какой zalупе такие слухи ходят?
наверно в той же где в Деда Мороза верят, и макаронному монстру поклоняются
Некит . Ученик (186) 3 недели назад
Много кто про это говорил.
Ушёл в закат Мудрец (14660) Некит . , эти "много кто" видимо даже не понимают что такое "язык программирования", обычные ламеры которые с трудом на гос-ки заходят хах