Может ли старый телефон "сдохнуть", если не пользоваться им долгое время, но иногда подзаряжать

- Ученик (33), открыт 13 часов назад
Старому телефону около пяти лет, вроде и работает, но аккумулятор слабый. Может ли он больше не включиться, если я его иногда подзаряжаю, но чаще всего он лежит в выключенном состоянии? Если да, то как это можно избежать?
6 ответов
Александр Орлов Профи (675) 13 часов назад
Смотря на какое время, не бывает вечного
Серый Искусственный Интеллект (383655) 13 часов назад
сдохнуть аккумулятор может, железу чего дохнуть.
Вачикович *Просветленный (34581) 13 часов назад
Олово деградирует
Генератор Идей Гуру (2919) 13 часов назад
Включиться включится , а вот на сколько хватит заряда , это другой вопрос
Вачикович * Просветленный (34581) 13 часов назад
Если изначально ресурс у гаджета всего года два-три, то через пять лет он банально морально устареет на столько, что им невозможно будет пользоваться.
Если это рация - там максимальный срок 12 лет, через это время деградирует олово.
Пукало Болотное Профи (958) 13 часов назад
в морозилку его чтобы инкубировать в будущее