Если бы Александр II продал Аляску не американцам, а евреям для создания Израиля, был бы мир на Ближнем Востоке?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (102183), на голосовании 1 день назад
Жили бы евреи в Америке, нефть качали и с арабами не воевали))
Голосование за лучший ответ
Татьяна Пулякова Оракул (76377) 1 месяц назад
Нет. Евреи бы её перепродали американцам
Alex GrinОракул (57960) 1 месяц назад
Ну Израиль же не продали никому.
георгий борисов Просветленный (27509) 1 месяц назад
а кому нужен мир? то есть в мою страну могут ворваться и убить гражданских взять в заложники. а еще блины им с красной икрой. думай что говоришь
Тот самый Друг. Оракул (82273) 1 месяц назад
Да, но только не Николай продал Аляску а Екатерина
Эгоист Искусственный Интеллект (187332) 1 месяц назад
В Гайяне (Южная Америка) открыто новое месторождение нефти и по этому случаю каждому жителю вручили по 2000 долларов.
Кушай, не обляпайся.
Дима ДимоновМудрец (18960) 1 месяц назад
Обляпался.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (102183) 1 месяц назад
Классный у них социализм вообще строится.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128022) 1 месяц назад
Слышала самый короткий анекдот?! -
Еврей дворник!
Вот так же и тут - Израиль на Аляске!
Там холыдно, там работь много надо, и никаких теба шахер-махеров! Закон тайга-медведь хозяин!
Вот потому и у нас в Биробиджане евреи живут исключительно вахтовым методом!
Чык ЧырыкМыслитель (5269) 1 месяц назад
то есть ты считаешь, что сделать из пустыни безо всяких полезных ископаемых процветающее государство работать не нужно было? Тогда как из страны, полной нефти, газа, угля, алмазов, лесов, плодороднейших земель сделали отстой?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128022) Чык Чырык, А ты считаешь, что из США туда не везли деньги пароходами?! А ты не слышал, что ФРГ туда репарации и по сю пору платит?! А ты не слышал, что МОЯ страна за 20-й век разорялась трижды европейцами и американцами, и САМА восстанавливалась, СВОИМ трудом, СВОИМИ средствами?!
Мин Херц Искусственный Интеллект (236388) 1 месяц назад
Для евреев Израиль, это земля завещанная Господом. Какая ещё Аляска, нахрен?
Meir Kohane Оракул (72148) 1 месяц назад
Откуда у нас столько денег, если мы даже не можем позволить себе питаться конями, как муслимы, поэтому приходится кушать курочку?

п.с. Старый анекдот:
Сидит чукча на берегу Берингова пролива, смотрит в сторону США и кричит: «Проклятая нищая страна!»
К нему подходит некто в штатском и вкрадчиво спрашивает: «Вы это какую страну имеете ввиду, гражданин?»
— «Конечно Америку! — отвечает чукча. — Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило!»
Н Ржевск Ученик (242) 1 месяц назад
Первым делом евреи завезли бы на Аляску арабов.
Alex GrinОракул (57960) 1 месяц назад
Точнее они бы сами туда прибежали за работой и едой, а потом обьявили бы себя "коренным аляскинским народом".
Джейсон Профи (651) 1 месяц назад
Израиль уже существовал тысячи лет назад. Аляска не подходит для земледелия, необходимого для библейского Израиля.
Alex GrinОракул (57960) 1 месяц назад
90% территории современного Израиль не подходит для ведения сельского хозяйства. Это горы, скалы,пустыни, песчанные дюны и т.п. Но евреи научились и там его вести.
Alex Grin Оракул (57960) 1 месяц назад
Две ключевые ошибки.

1). Если бы Израиль создали на Аляске, то лет через 50 там бы нашли "коренной аляскинский народ" у которого евреи "украли землю". Интересанты начали бы шпиговать этот "народ" оружием и война между Аляской и Израилем началась бы и там.

2). 90% всех конфликтов на БВ не имеют к Израилю никакого отношения. За территорию Палестины бы дрались бы между собой Египет, Сирия, Ливан, Саудия, Иордания, Турции, СССР-Россия, США и другие. Иордания и Ливан за ненадобностью арабскому миру были анексированы своими соседями в ходе этой "борьбы" как наиболее слабые участники конфликта.
=====================
Т.е. как видем твой вариант альтернативной истории не приносит никакого мира ни на Ближний Восток ни вообще, а только еще более обостряет ситуацию.
maagalex Просветленный (33234) 1 месяц назад
Зачем евреям чужая земля, им своя нужна, а арабы всё равно бы нашли с кем воевать, греков бы доставали