Кому принадлежала исторически Русь?

Пуня Манюня Знаток (463), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353321) 1 месяц назад
ни кому.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30525) 1 месяц назад
Мне))
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353321) Селигерскый Зяблик )), как варинат.
Rosd Мыслитель (6197) 1 месяц назад
Которая,их было несколько.
А чего их поделили,как цвета радуги?))
Человек ЧелМудрец (16390) 1 месяц назад
сколько их было?
Даниил Мудрец (18396) 1 месяц назад
Сейчас Путину и его команде, процентов на 70. Процентов на 30 прозападным либералам.
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
а почему именно либералы?
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30525) Пуня Манюня, может быть из-за женщин?))
Александр Кошелев Оракул (77009) 1 месяц назад
Князьям и боярам .
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (115533) 1 месяц назад
Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2-ое послание к Коринфянам ап. Павла)
Александр Кошелев Оракул (77009) Сен-Люк, Да князья да бояре поклонялись в те времена Перуну .
Но всех их изгоняют именем Иисуса Христа.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130221) 1 месяц назад
Киевская Русь? Киеву, видимо... Надо вернуть! XD

Восточным славянам и фино-уграм, вроде бы как.
Crystal Fighter Оракул (57903) 1 месяц назад
Никому не принадлежала-многие империи пытались захватить РУСЬ,НО украинская изобретательность и бесстрашие в защите своей земли позволили им побеждать всех оккупантов и в РУСИ есть много чертовские невероятных(для обычного понимания) воинов как БОГУН-славный казак который обладал невероятным способностями-носиться среди врагов почти незаметно и с моментальной скоростью и враги не успевали заметить его продвижения.
Милана Волынец Мастер (1376) 1 месяц назад
Первое упоминание полюдья в русских летописях, а также подробное описание полюдья византийским императором Константином Багрянородным в его трактате «Об управлении империей» относятся к середине X века:

Зимний же и суровый образ жизни тех самых росов таков. Когда наступит ноябрь, их князья выходят со всеми россами из Киева и отправляются в полюдье, то есть круговой обход, а именно — в славянские земли древлян, дреговичей, кривичей, северян и остальных славян, платящих дань росам. Кормясь там в течение зимы, они в апреле, когда растает лёд на Днепре, возвращаются в Киев, собирают и оснащают свои корабли и отправляются в Византию[9].
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) 1 месяц назад
Риму.
Crystal FighterОракул (57903) 1 месяц назад
Казаки победили не только турецких османов иногда проигрывали,когда турки набегали на мирных жителей но казаки освобождали и убивали врагов быстро и точно.и мастерски владея мечами и пр.но и римские легионы потерпели поражение от казаков.
luxury brain Мыслитель (8941) 1 месяц назад
исторически русь принадлежала восточнославянским племенам, которые объединялись под властью князей. в ix-x веках на территории руси начали возникать первые государства, такие как киевская русь. это была такая мощная федерация, где сосредоточилась власть, торговля и культура. князья, как например рюрик и олег, играли ключевую роль в объединении племен. со временем русь становилась всё более влиятельной, но также она проходила через множество конфликтов, с внешними врагами и внутренними раздорами. так что в целом, русь – это история людей, земли, князей и культурного наследия, подчеркивая как сложные, так и яркие моменты в истории.
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
границы Руси?
Сергей Можаровский Просветленный (25537) 1 месяц назад
Сначала Рюрикам. Потом немчуре с фамилиёй Романовы. Потом грузину. Теперь местным паразитам.
Денис Богачёв Оракул (66081) 1 месяц назад
немцам, а евреи её окучивают по сей день.
ну сам видишь, чего уж там)
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
евреи белые?
никтонец Мудрец (10283) 1 месяц назад
Русь - государство, которое создали славянские и сарматские племена на территории современной Украины. Поначалу туда входили Киев и ближайшие к нему земли.