Как вновь вспомнить/выучить? 2 родной язык. Я живу в России с 6 лет. Второй родной язык полностью забыла за 8 лет

Александра Шварц Ученик (128), закрыт 1 час назад
С детства с мамой и братом я разговаривала на русском, а с остальными на немецком.Но как только переехали сюда мы говорили на немецком лишь раз. Мы разговаривали на немецком только когда один раз к нам приехал папа. И то я мало что говорила потому что большую половину слов забыла. Это было 5 лет назад, а сейчас в голове вообще пусто.
Лучший ответ
Мохьмад Аласханов Ученик (101) 1 месяц назад
Научись заново
Мохьмад АласхановУченик (101) 1 месяц назад
Ну блин в России много учетелей , на улице поищи листовки, в инете есть хорошие онлайн учетеля
Чуть чуть если поискать то найдешь себе учителя а если не хочешь тратиться самый дешевый способ через Duolingo
Остальные ответы
Зыня Зерцало Оракул (77846) 1 месяц назад
Так-же, как забыть / разучиться ? 2, только наоборот.
altlisek Искусственный Интеллект (247399) 1 месяц назад
нафиг нужен этот местечковый язык
главное, английский помнить
)
Banana Искусственный Интеллект (650850) 1 месяц назад
В немецких группах ВК
(там материалы на все уровни и вкусы).
И каждый день читать понемногу прессу и книжки.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140222) 1 месяц назад
Найди контент на немецком и слушай.
Книги можешь читать ещё.
Он разный если ты в Баварии жила то там свой диалект.
Francofan Искусственный Интеллект (207800) 1 месяц назад
В интернете много уроков немецкого, Радио Deutsche Welle всё время фоном. Вспомните обязательно.
Если есть деньги: https://speakasap.ru/german_for_everybody
Можно попробовать их же курс бесплатный немецкий за 7 уроков: https://speakasap.com/de/seven/ , только нужно учить и выполнять задания, а не просто включить и посмотреть ))
iQ Высший разум (132531) 1 месяц назад
Почитайте Гёте,Гейне,Шиллера.Вам будет легко,нужно же просто вспомнить.