Голосование за лучший ответ
Человек Чел
1 месяц назад
Не было) И нет никаких археологический доказательств, сколько-бы не искали.
Alex GrinОракул (57981)
3 недели назад
Может...ты просто плохо искал ?
На фото - из коллекции археологического музея Гехта в Хайфском университете.
Надеюсь не нужно пояснять что менора в истории был символом только ОДНОГО народа ?
Crystal Fighter
1 месяц назад
Бог АВТОР Израиля-это не было нацией или народом-БОГ СОЗДАЛ Израиль(ИЗ Авраама и прямых потомком от САРРЫ) и он ведет попечение(ВОСПИТАНИЕ И НАГРАДА И НАКАЗАНИЕ.) о ИЗРАИЛЕ.кто будет против Израиля будет уничтожен и наследует вечное проклятие.
iQ
1 месяц назад
Не во всех.У неё было много названий: Харран,Земля Обетованная,Земля Израиля(по имени,которым Всевышний нарёк патриарха Иакова,чьи потомки заселили эту землю),Иудея и даже Святая Земля.Имя "Палестина" ей дали римляне,чтобы стереть самую память об уничтоженной ими Иудее.Для этого они воспользовались названием давно исчезнувшего,не родственного ни евреям,ни арабам языческого народа пилиштим(в Библии - филистимляне).
Даниил
1 месяц назад
Две тысячи лет назад Иудея была провинцией Римской империи, Израиля к тому времени давно не существовало он разделился на иудеев израильтян из колена Иуды и от него откололись 10 других колен Израиля. После того как две тысячи лет назад Иудеи восстали, Римские войска разгромили иудеев, большую часть иудеев римляне убили, а остатки увели в плен, как рабов и запретили иудеям жит в Иудеи. Десять колен Израиля которые небыли из колена Иуды, продолжали там жить. Палестинцы это десять колен Израиля с которыми смешались другие народы. За две тысячи лет Иудеи также смешивались с другими народами и также как палестинцы не являются чистокровными израилетянами. Таким образом, что палестинцы, что евреи, все они в определенной степени потомуюки Израиля. По сути мы наблюдаем как одни израильтяне, иудеи, истребляют других израильтян из других колен Израиля которых сейчас называют палестинцами. Они там все Симиты братья, у них всех общий предок, Авраам.
Чык Чырык
1 месяц назад
Я тебе больше скажу. Израиль и евреи существовали в то время, когда ни русских, ни России в проекте не было. Антисемитизм невежд не дает с этим согласиться, понимаю, но факты истории от этого не меняются.