Отпуск за первый год работы

Артем Бурнашев Ученик (190), на голосовании 1 день назад
Отработал год в организации, не брав отпуск
Записался на следующий год в график отпусков
Вопрос: если я пойду в отпуск согласно графику во второй год работы, то этот отпуск будет считаться за второй год, а за первый год отпуск положен? И как его предоставляют? В промежутках между отпуском за второй год?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347191) 1 месяц назад
А за первый год ты получишь компенсацию за неиспользованный отпуск. При увольнении.
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 1 месяц назад
Если вы решили по соглашению с работодателем перенести отпуск на следующий рабочий год, то это и будет отпуск за первый год работы. И, это не освобождает работодателя представить во втором году ещё и отпуск за текущий, второй,год работы. Два отпуска обязаны предоставить, а сразу оба или в разное время в течение года, это как работодатель решит. В декабре должен быть составлен и утверждён график отпусков, где работодатель должен определить, когда работник будет свои отпуска отгуливать
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164742) 1 месяц назад
Отпуск за 1 год можно брать уже через 6 месяцев продолжительность 2 недели. Отработали год и не были в отпуске - просчёт отдела кадров. Значит можете пойти в отпуск и за 1 год и за 2 предусмотреть в графике отпусков.