Как составить пропрцию чтобы узнать значение ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150416), на голосовании 2 дня назад
У нас есть график тройной точки воды.

Голосование за лучший ответ
Високосный кот Ученик (6) 1 месяц назад
реальность говорит о том что колыбелью современной цивилизации является европейская немногочисленная в начале но долгое время находившаяся в изоляции
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150416) 1 месяц назад
колыбелью нашей цивилизации являлся всегда Египет
Krab Bark Искусственный Интеллект (294588) 1 месяц назад
Тут нельзя составлять пропорцию, так как зависимость нелинейная. И температура сублимации льда очень сильно зависит от давления окружающей среды.
«Даже для Н2Олед, температура сублимации которого является самой высокой (Тсубл = 200 К) для льдов из представленного выше списка, минимальное парциальное давление составляет рН2О = 10–6 бар, т.е. слишком высокое, чтобы экстраполировать эти данные на условия космоса.»
Для условий космоса «в космохимической литературе, используется оценка Тсубл Н2Олед = 145 К полученная в работе (Podolak, Zucker, 2004).»
К тому же по исследованиям межзвездной кометы Борисова «Результаты сопоставления теоретических оценок и наблюдательных данных дают нам возможность с определенной долей уверенности полагать, что Т сублимации Н2О в условиях космоса не превышает 140−150 К.»
https://sciencejournals.ru/view-article/?j=astvest&y=2023&v=57&n=1&a=AstVest2301002Dorofeeva
Зависимость линейная, вы что не видели градусника ? Уже все узнали спасибо
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) Владимир Стогов, Градусник показывает не зависимость, а температуру.
при попытке узнать, сколько воздуха расстворено в 1 литре пресной воды, выясняется, что весь литр это и есть воздух, который сконденсирован... уже все все знают, а вот ученные не знают источника азота из своей атмосферы, которого у них аш 80% атмосферы, а вот испарение воды согласно лжеученных формирует атмосферу на 0,05%...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) 1 месяц назад
Чтобы узнать значение, нужно выбрать на диаграмме точку, соответствующую требуемому давлению и температуре. Никакие "пропорции" для этого решать не нужно.
Следующий вопрос.
Эта точка обведена красным кружком, в ней температура минус 53 градуса. Не тупи а то ответ улетит в мусорку
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) Владимир Стогов, Это не исходная картинка, не надо врать.