Голосование за лучший ответ
Дивергент
1 месяц назад
Легко. Она фактически приняла наследство (ГК РФ, ст.1153). Причем не только эту долю, а все наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось (ГК РФ, ст.1152). К нотариусу.
Дмитрий Борин
1 месяц назад
Твоя мама значительно умнее тебя. Нельзя сделать то, что не существует. А потому и в наследство вступить нельзя, потому что в России в наследство не вступают. А вот ты почему отстаёшь от мамы в развитии
Надежда КочергинаМудрец (18267)
3 недели назад
да, не хами малышке.. это только тебя характеризует.. один такой остался на сайте..я такой лет пять назад была .. сейчас ближе к богу стала .. слушаю радио "Вера" и "Радонеж" ( с СВО ,вторгшейся в нашу жизнь ) .. так вот , святые отцы - ангелы на земле.. так выдержаны и смиренны были .. диву даюсь.. сейчас, похоже такого "человеческого материала" не осталось на Земле..похоже на то..но равняться можно..в малом ..хотя бы не сквернословить..
Серый
1 месяц назад
Наследство принимают. После смерти отца наследниками по Закону первой очереди являются: дети, супруга, родители. Вы вправе были принять наследство отца, ваша мама тоже. Подавайте обе заявление нотариусу и просите выдать свидетельство о наследстве по Закону, т.к. вы его приняли фактически. При отказе в суде уже будете решать проблему.
Надежда Кочергина
3 недели назад
ничего не делать ..ст.1153 п.2 ГК РФ - фактически приняла ..платит за ЖКУ по квитанции на имя отца.. когда она уйдет ( умрет) - в суде будешь доказывать этот факт.. ее признают собственницей в судебном процессе через 20- 40 лет.. и ты унаследуешь ее долю.. ст.1142 ..1154 ГК РФ своевременно.. покажи ей эту перспективу - может совесть проснется и пожалеет тебя .. и сейчас отправится к нотариусу ..суд не потребуется , если она была зарегистрирована с отцом в одной квартире на момент его смерти - основное доказательство фактического .принятия наследства.. а ты почему пропустила срок принятия наследства - тоже наследница первой очереди ? ст.1142 ГК РФ ..