Моя мама продолжает жить в квартире где была доля покойного отца, но в наследство не вступила что делать??

Аида Нурмамедова Ученик (143), на голосовании 14 часов назад
После смерти отца прошло 6 лет. Она исправно платит за его долю. Проверяли доли его доля так и висит за ним. Может ли мама как-то вступить в наследство???
Голосование за лучший ответ
Renexx Epta Знаток (282) 1 месяц назад
Заведи в подвал и запри
Данил Ласый Просветленный (32556) 1 месяц назад
Лучше ничего не менять, если всё идёт хорошо.
Денис Искусственный Интеллект (113159) 1 месяц назад
можно признать её принявшей наследство по факту. они пользуется имуществом, платит - наследство принято.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 1 месяц назад
в наследство не вступают
***Мыслитель (9491) 1 месяц назад
Ба, знакомые все лица!
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) ***, прокакалась?
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 1 месяц назад
это называется фактическое принятие наследства. идете к нотариусу и узнаете, как это оформить документально
Дивергент Высший разум (1754598) 1 месяц назад
Легко. Она фактически приняла наследство (ГК РФ, ст.1153). Причем не только эту долю, а все наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось (ГК РФ, ст.1152). К нотариусу.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272294) 1 месяц назад
она уже вступила своими фактическими действиями
Н Ржевск Ученик (242) 1 месяц назад
Она зарегистрирована в этой квартире?
Аида НурмамедоваУченик (143) 1 месяц назад
у нее есть своя доля
Н Ржевск Ученик (242) Аида Нурмамедова, Тогда, я думаю, можно. Пусть идёт к нотариусу и говорит, что фактически приняла наследство.
ник Просветленный (29035) 1 месяц назад
Она приняла наследство по факту.Может оформлять документы.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) 1 месяц назад
Твоя мама значительно умнее тебя. Нельзя сделать то, что не существует. А потому и в наследство вступить нельзя, потому что в России в наследство не вступают. А вот ты почему отстаёшь от мамы в развитии
Надежда КочергинаМудрец (18267) 3 недели назад
да, не хами малышке.. это только тебя характеризует.. один такой остался на сайте..я такой лет пять назад была .. сейчас ближе к богу стала .. слушаю радио "Вера" и "Радонеж" ( с СВО ,вторгшейся в нашу жизнь ) .. так вот , святые отцы - ангелы на земле.. так выдержаны и смиренны были .. диву даюсь.. сейчас, похоже такого "человеческого материала" не осталось на Земле..похоже на то..но равняться можно..в малом ..хотя бы не сквернословить..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) Надежда Кочергина, подобные тебе получили возможность 100 лет назад нести чушь безгранично. И сейчас самая богатая страна Европы едва-едва сводит концы с концами. Проку не от тебя, не от тех смирённых.
Серый Искусственный Интеллект (228044) 1 месяц назад
Наследство принимают. После смерти отца наследниками по Закону первой очереди являются: дети, супруга, родители. Вы вправе были принять наследство отца, ваша мама тоже. Подавайте обе заявление нотариусу и просите выдать свидетельство о наследстве по Закону, т.к. вы его приняли фактически. При отказе в суде уже будете решать проблему.
Кайно Блэк Просветленный (21780) 4 недели назад
Она приняла наследство фактически
Надежда Кочергина Мудрец (18267) 3 недели назад
ничего не делать ..ст.1153 п.2 ГК РФ - фактически приняла ..платит за ЖКУ по квитанции на имя отца.. когда она уйдет ( умрет) - в суде будешь доказывать этот факт.. ее признают собственницей в судебном процессе через 20- 40 лет.. и ты унаследуешь ее долю.. ст.1142 ..1154 ГК РФ своевременно.. покажи ей эту перспективу - может совесть проснется и пожалеет тебя .. и сейчас отправится к нотариусу ..суд не потребуется , если она была зарегистрирована с отцом в одной квартире на момент его смерти - основное доказательство фактического .принятия наследства.. а ты почему пропустила срок принятия наследства - тоже наследница первой очереди ? ст.1142 ГК РФ ..
.."покойного отца " ? - твоего отца и маминого мужа или отца матери ??- можно и так . и так понять..