Какие есть российские аналоги qt для создания программ графическим интерфейсом?
Не существует таких аналогов. В условиях, когда Open Source (в том числе и Qt) создаётся и развивается всем мировым сообществом без деления на страны, сама идея гражданского "национального софта" является пропагандистским бредом.
"Национальный софт" нужен для создаваемой в стране военной техники. Но любые разговоры о российских аналогах цивильного софта - ширмочка, прикрывающая либо распил бюджета, либо усиление контроля власти над обществом.
Это вы буржуинам объясните, что без деления на страны. Почему же тогда для России его заблокировали? Это как спорт "вне политики"
1С