Наследники первой очереди не стали вступать в наследство в течении 3.5 лет, находясь рядом ...

VEGA Мастер (1470), на голосовании 14 часов назад
Наследники первой очереди не стали вступать в наследство в течении 3.5 лет (находясь при этом рядом и без уважительных причин), а затем попросили - попросили (устно) наследников второй очереди вернуть всё им, иначе пригрозили судом, каковы шансы у обеих сторон ?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630803) 1 месяц назад
а наследники второй очереди - вступили во владение?
официально?
ключевой вопрос.
VEGAМастер (1470) 1 месяц назад
да, вступили!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630803) VEGA, Тогда наследство за ними и останется. Даже по суду, если первая очередь подаст на них иск. 1. Они знали о наследстве, тому есть свидетели, но не вступали в него. 2.Наследство передано наследникам второй очереди, они про это тоже знали, но не протестовали и ничего не предпринимали 3.Прошло 3,5 года, срок исковой давности 3 года, ваш поезд ушел а вещи на вокзале. досвидос.
VEGAМастер (1470) 1 месяц назад
Так-то мы и вступили ...
servol Оракул (75693) 1 месяц назад
но и не отказались.....так что пока ничего не светит.
serghei ciobanu Высший разум (312180) 1 месяц назад
Шансы, они всегда для всех разные. Нет равноправия никогда.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) 1 месяц назад
И правильно сделали. Открой закон, узнаешь, что в России не вступают в наследство. А теперь, являясь человеком 21 века, сформулируй свой вопрос по человечески, а никак рождённая под забором.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272292) 1 месяц назад
в большинстве случаев за всякого рода угрозами ничего нет. угрожают только гопники. серьезные люди все делают молча и об их планах узнают по факту получения повестки в суд.
если же он, все-таки, состоится наследникам 1оч придется обосновать причины, по которым они вовремя не обратились к нотариусу.
если они про все знали и бездействовали, то шанс на выигрыш для них стремится к 0