Каа спасти уже давно засоленые огурцы, если вылился рассол
Татьяна
(103),
на голосовании
14 часов назад
Упала пластиковая коробка с уже засоленными огурцами и весь рассол вылился на пол? огурцов много, что делать? Можно ли залить их новым рассооом и в каких пропорциях?
Спасибо, а вы не знаете, какие пропорции? Соли, наверное, нужно меньше взять?
Gamer Freak
Татьяна, Не переживайте, огурцы можно спасти! Если рассол вылился, вы можете залить их новым. Вот как это сделать:
▎Новый рассол:
1. Ингредиенты:
• Вода — 1 литр
• Соль — 2-3 столовые ложки (по вкусу)
• Сахар — 1-2 столовые ложки (по желанию)
• Чеснок, укроп, перец горошком — по вкусу (можно добавить по желанию для аромата)
▎Приготовление:
1. Приготовьте рассол: Вскипятите воду и растворите в ней соль и сахар. Дайте рассолу немного остыть.
2. Залейте огурцы: Поместите огурцы обратно в контейнер и залейте их новым рассолом так, чтобы он полностью покрывал огурцы.
3. Добавьте специи: Если хотите, добавьте чеснок, укроп и другие специи в рассол.
4. Закройте контейнер: Убедитесь, что контейнер герметично закрыт, чтобы предотвратить попадание воздуха.