Почему у пенсионеров в России пенсии 15 тысяч, а не 50 тысяч?

Уничтожитель вселенной Мудрец (11928), открыт 6 часов назад
15 ответов
Гэбриэл Грин Высший разум (238112) 6 часов назад
Если ты лодырь и за всю жизнь палец о палец не ударил, на большую пенсию можешь особо не рассчитывать!
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148209) 6 часов назад
потому что Россию обложили санкциями и пытаются экономически подавить, а не выходит ничего, потому что в России тоже есть евреи
AMIGO. Искусственный Интеллект (101395) 6 часов назад
есть пенсионеры у которых такая пенсия
джордж Оракул (77067) 6 часов назад
ты походу не видал пенсионера депутата )) у них там по 200 000 пенсия. А у россиян такая маленькая пенсия, потому что 90% работтодателей эксплуатирует людей, платит им минималку официальную, от коротой и считается пенсия. Если бы все буржуи платили официвально 100% хотябы той мизерной зарплаты, то пенсия бы рассчитывалась именно от офицальной а не минималку. Короч вс едумают государство виновато, а насамом деле все вы виноваты, потому что лююбите обогащаться за счет других, а потом плачетет почему бабулька у метро попращайничает власть плохая )) сами же эту систему и культивируете
Мегаваттник Искусственный Интеллект (126968) 6 часов назад
Если ты готов платить пенсионерам по 50000 - плати!
ВАС ИС ДАС Просветленный (20147) 6 часов назад
Ибо плохо трудились, блокадникам и полковникам пенсионерам от 60 тыс вроде
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351212) 6 часов назад
основная проблема в инфляции. те кто сейчас на пенсии - в ссср получали по 120 рублей а в нулевые 5-7 тысяч так где им брать доплату? а пенсия всегда меньше зарплаты.
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (117146) 6 часов назад
Пенсионеров много и у всех пенсия разная . Но минимальная пенсия , не может быть , ниже прожиточного минимумаа пенсионера , по региону . А так средняя пенсия по России , на сегодня у неработающих – 21 751 рубль
У меня пенсия 19 102 руб .
Александр Дроссель Просветленный (32410) 6 часов назад
На сколько наработали такая и пенсия.
(с такой экономикой какую они построили, даже 15 много)
Владимир Искусственный Интеллект (183430) 6 часов назад
Главное чтоб средний показатель был в норме!
Za nudA Искусственный Интеллект (206822) 6 часов назад
У кого то и 50. Есть и больше
D.G.Искусственный Интеллект (157384) 4 часа назад
А в великой Америке у всех пенсии от 2000 долларов и больше. Абсолютно у всех.
Полковник Сиплый⚡️ Просветленный (20873) 5 часов назад
У моих бабки с дедкой больше 50к, потому что они всю жизнь работали, и при этом официально
коша Искусственный Интеллект (158422) 4 часа назад
дык это квест, доживи до 80, и прибавка по возрасту