Отсутствие безработицы не всегда хорошо для экономики - вот уже безработицу нужно устраивать?

Леонид Оракул (63135), на голосовании 19 часов назад
Т.е. когда работодатель нужно платить нормальную ЗП - это плохо ,а когда безработица, и нет рабочих мест, а хорошим специалистам приходится идти в дворники или грузчики за мизерную ЗП, при чем при этом теряются профессиональные кадры - это отлично???
Они нормальные?
цитата: Самое простое объяснение, почему отсутствие безработицы является негативом для экономики, — это отсутствие конкуренции за рабочие места.
ссылка: https://finance.mail.ru/2024-10-21/rossiyanam-obyasnili-pochemu-otsutstvie-bezraboticy-ne-vsegda-horosho-dlya-ekonomiki-63250604/

а кто вас заставляет брать некомпетентных??? вы не понимаете ,что некомпетентный может напортачить больше, чем наработает???
Платите нормально и люди к вам потянутся...

Опять бизнес не хочет платить? Только бабло стричь с населения заоблачными цена ми могут?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (143) 1 месяц назад
Безработица даёт некомпетентным предпринимателям шанс почувствовать себя рабовладельцами)
Недавно ещё побит рекорд по ипешникам, объявившими себя банкротами, туда им и дорога
chel 1C 1C Знаток (270) 1 месяц назад
чушь
ЛеонидОракул (63135) 1 месяц назад
что именно?
chel 1C 1C Знаток (270) Леонид, человек для экономики, или экономика для человека?
Rosd Мыслитель (6197) 1 месяц назад
Когда есть безработные,то есть возможность их нанять,чтобы развивать производство. Если их нет,то ничего не разовьёшь.
ЛеонидОракул (63135) 1 месяц назад
так население - не появляется ниоткуда - его либо хватает либо нет... а вот перетянуть к себе спеца хорошей зарплатой всегда можно...
Rosd Мыслитель (6197) Можно. Но речь совсем о другом.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150410) 1 месяц назад
Напомню, что по данным резедента ми-n, вся эта "зерновая возня" была создана с целью оставить украину без хлеба, плюс к 2026-2027 году планировалось создать безработицу на украине до 70% и из этого "голодного числа" создать полчище, вооруженное западом для броска на Россию и повод дали "забирать крым"... Т.е. тупо повторить ситуацию начала 30-х в Германии. И "гитлера" приготовили, правда тупенького, но какой был.. Но так как началась СВО, все эти планы обрушились а стало быть "зерновая возня" по сути, больше не имеет никакого смысла.
Лёшка Дёгтев Просветленный (29742) 1 месяц назад
Менеджер - ты купил свой Диплом за Конфеты и ждёшь себе Славы .? Акстись ...)
ЛеонидОракул (63135) 1 месяц назад
сила в ваших словах есть ,просто вы их расставить не можете...
Лёшка Дёгтев Просветленный (29742) Леонид, у нас Обед ..)
карлуччо Искусственный Интеллект (265884) 1 месяц назад
кто не платит?
ЛеонидОракул (63135) 1 месяц назад
когда безработица - то платят мало, т.к. куча претендентов на одно место
карлуччо Искусственный Интеллект (265884) Леонид, бред
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (426097) 1 месяц назад
Отсутствие безработицы всегда хорошо для экономики, ПОТОМУ что стимулирует автоматизацию и роботизацию производственных процессов.
Как раз опасность массовой безработицы часто тормозит технический прогресс.
А если работать НЕКОМУ, то значит и безработицы не будет если роботов внедрять на заводах и в такси и парикмахерских.
и Бухгалтеров тоже надо всех автоматизировать, кроме Глав Буха, а то сидеть не кому будет за нарушения фин. дисциплины и растраты оборотных средств.

Робота ведь не посадишь - можно только разобрать на запчасти.

И да, если у вас НЕТ трудящихся, может вам и НЕ нужна такая большая экономика?? На внешний рынок вы работать НЕ можете, потому что себестоимость продукции высока и качество ниже европейского, а НА внутренний - тоже НЕ можете, потому что трудящихся мало и их зарплаты НЕ хватает для спроса на внутреннем рынке.

ВЫВОД прост - НЕТ людей - нет Экономики и никакая безработица вам не поможет.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140196) 1 месяц назад
1 Работов надо обслуживать а человека можно просто за забор выкинуть.
2 робот стоит дороже чем труд человека.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (426097) Виктор Адаменя, НЕ факт. Теперь часто НЕ так, потому что роботу НЕ нужен больничный и работает он НЕ требуя оплаты сверхурочных. Вот потому что у вас труд людей часто дешевле роботов - НИКТО и работать не желает, а прокормится стараются другими более лёгкими путями , например, купил-продал или услугами разными....
Котовасько Искусственный Интеллект (110936) 1 месяц назад
Ну с точки зрения капиталистического производства это не хорошо, потому что конкуренция за кадры повышает фот, а это уменьшает прибыль, или даже конкурентоспособность... Те у кого фот ниже, могут душить других демпингом цены.
Американские заводы в Детройте закрылись не случайно и не сами по себе.
Игорь Тарасов Просветленный (27381) 1 месяц назад
Так-то в статье ситуация описана верно, так и происходит, но кто мешает работодателю обучить нормально "бухгалтера, который не может свести баланс" и получить нормального бухгалтера. Привыкли получать готовых специалистов. Другая ситуация - например я за свои деньги получил специальность, но компания предпочтет более дешевого, но худшего специалиста - потому что для начальника отдела кадров главное укомплектовать штат в пределах бюджета.
ЛеонидОракул (63135) 1 месяц назад
так и я про то же - кто мешает взять хорошего специалиста - будет соответствующая ЗП - будет и специалист.. а то как всегда - хотят хорошего спеца за еду...
Игорь Тарасов Просветленный (27381) Леонид, ладно бы за еду, мне вообще главный босс постоянно - "да я тебя на высокую должность поставил", а что зарплаты 5 тыс. только прибавил, и проблем прибавил не учитывает. вообщем премии лишим, но дадим почетную грамоту.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140196) 1 месяц назад
Нет никакого дефицита кадров просто заводы экономят они не добирают кадровый состав тупо чтобы люди работали больше за те же деньги.
Сергей Климов Оракул (64721) 1 месяц назад
А безработицу на нужно устраивать, она уже имеется в каждой стране