Почему люди соглашаются работать за зарплату, размер которой их не устраивает?

Это жизнь Мудрец (14798), открыт 4 часа назад
Чем можно объяснить этот мазохизм?
17 ответов
Владимир Макаров Оракул (92513) 4 часа назад
некуда деваться работы приличной нет.
Пользователь удален Ученик (107) 4 часа назад
Не хотят пробовать себя в более сложных профессиях, где платят больше
Деловой Русич (Зa Пахана) Гуру (4634) 4 часа назад
Жить то как то надо и кушать что то. В том и дело что свобода выбора типо - не хочешь не или на эту работу, не хочешь не бери кредит, ипотеку это иллюзия. Обстоятельства заставят.
Одиноко Одинокий Одиночка Мастер (1684) 4 часа назад
Чтобы с голода не умереть и не замерзнуть из-за неоплаченных счетов ЖКХ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351212) 4 часа назад
не готовы к дополнительным телодвижениям.
Эгоист Искусственный Интеллект (183396) 4 часа назад
Ну протестовать-то ссыкотно, вот и соглашаются. А оторваться можно и на ближних - жене фингал поставить и сыну ремня дать, ну или на "сво" какое-нибудь пойти - на украинцах пар выпустить.
Сергей Князьков Просветленный (37640) 4 часа назад
за зарплату и манеько приукрасть,
а чё делать?
Амба Мыслитель (9766) 4 часа назад
Голод не тетка , голод...
коша Искусственный Интеллект (158422) 4 часа назад
не в деньгах дело. люди работают там, где считают нужным или график устраивает
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (54046) 4 часа назад
Почему правительство не примет закон о минимальной зарплате, размер которой позволит вести нормальный, достойный человека образ жизни?
Хотя бы с учетом текущего уровня цен в стране.

В ЕС МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА сравнивается как на уровне месячной, так и почасовой заработной платы. Минимальная брутто-месячная зарплата в на 2021 год самая высокая была в Люксембурге (2202 евро), Ирландии (1724 евро) и Нидерландах (1685 евро).
Соответственно, самая низкая месячная минимальная заработная плата в Болгарии (332 евро), Венгрии (467 евро) и Румынии (472 евро).

Меньше работодатель там платить не имеет права.
Мародёр Гуру (3367) 2 часа назад
Это потому, что деби..лл.ы всякие постоянно орут за "поднятие уровня рождаемости". Их тупой мозг не способен осознать простую истину: чем БОЛЬШЕ людей - тем НИЖЕ их себестоимость.
Когда людей как грязи- грошь им цена.
Грязь это осознаёт и большего и не просит.
Всё просто.