Почему кошки могут бояться пледов-одеял?

Олег Фареник Ученик (86), на голосовании 12 часов назад
моя кошка очень боится пледов, хотя её дочь напротив, очень их людит
Голосование за лучший ответ
molodoy prod Знаток (305) 1 месяц назад
Кошки могут бояться пледов из-за разных причин:
Игровая активность: кошки могут использовать плед как укрытие или место для игры.
Необходимость в спокойном отдыхе: плед может напоминать кошке гнездо или убежище.
Привязанность к владельцу: кошка может бояться потерять контакт с хозяином, если он укрывается пледом.
Желание согреться: плед может быть источником тепла для кошки.
Попытка спрятаться от раздражителей: плед может служить укрытием от шума, света или других раздражающих факторов.
Болезненное состояние: кошка может чувствовать дискомфорт или боль, когда укрывается пледом.
Если ваша кошка продолжает бояться пледа, попробуйте выяснить причину и устранить её.
Демид Репин Знаток (389) 1 месяц назад
Потому что кошки с другой планеты)