Вопрос по предмету: в Русском языке в словосочетании "голубые ели", "ели" - это глагол или существительное? Фото внутри.

Михаил Просветленный (26004), на голосовании 19 часов назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Князьков Просветленный (42294) 1 месяц назад
покка "эти " не появились, было сущ
олег лысаковИскусственный Интеллект (130160) 1 месяц назад
Да этой шутке лет 50 !
Сергей Князьков Просветленный (42294) олег лысаков, давай его убьём за это )
Сергей Михайлович Просветленный (20458) 1 месяц назад
"Волк и семеро козлят." Козлят - это глагол
Эгоист Искусственный Интеллект (187330) 1 месяц назад
Для психически здорового человека - "ели" это существительное, для больного - в данном контексте - глагол.
Ted MacLeod Просветленный (27128) 1 месяц назад
Штирлиц заметил голубые ели. Когда он подошёл ближе, то разглядел, что голубые не только ели, но и пили.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (409927) 1 месяц назад
Ель - хвойное растение. Множественное число - ели.
Охотник за коммунистами Оракул (90970) 1 месяц назад
Что это за преклонение перед Западом? Не могли фото отечественного голубого главговоруна ГосДурки, Володина разместить?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (296287) 1 месяц назад
ну каждый понимает ЭТО по своему
дырявые как ты - фото 2
Деник фон Эрихен Мудрец (18380) 1 месяц назад
  • Но и "русские" тот же подымает вопрос...
СударынЯ Оракул (72688) 1 месяц назад
Омонимы — это слова, одинаковые по написанию и звучанию, но разные по значению. Термин введён Аристотелем. Почитать родителей, почитать книгу.
Омоформы. Слова, совпадающие не во всех своих формах. Пила острая; пила чай. Голубые ели (сущ.) (ель), Мы ели (гл.) хлеб. Я ел (ед.ч.)
В данном случае это - омоформы.
Оч чёрная кошка Высший разум (446518) 1 месяц назад
- Есть пить?
- Пить есть, есть - нет!