Основные цифровые схематехнике

Панова Ольга Ученик (144), на голосовании 19 часов назад
Начертить и подобрать значение. Помогите пожалуйста ??
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190601) 1 месяц назад
Оленька, может на кондитера пойдешь? Не твое это
Панова ОльгаУченик (144) 1 месяц назад
А сам мог бы начертить? ?
Панова Ольга, Могём Но нет желания.....
Анна БородинаОракул (71993) 1 месяц назад
Сергей, может сейчас и в кулинарном проходят такое?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294588) 1 месяц назад
Для начала упростим ( https://www.emathhelp.net/en/calculators/discrete-mathematics/boolean-algebra-calculator/ )
~xyz+x~y~z+x~yz+xy~z = x~y+x~z+~xyz
А квадратики рисуй сама.
упрощение оказалось усложнением, что здесь означает тильда?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294588) Анна Бородина, отрицание, см. пояснения к калькулятору по ссылке.
ибо вручную получается ответ проще.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294588) Анна Бородина, там может быть несколько вариантов упрощения, с разными группировками. Вполне возможно, что упрощение калькулятора не лучшее из них.
Shurovik Искусственный Интеллект (709566) 1 месяц назад
Т.е., F=(не_х И y И z) ИЛИ (х И не_у И не_z) ИЛИ (х И не_н И z) ИЛИ (х И у И не_z), верно?
4 элемента 3И, выходы которых соединены со входами элемента 4ИЛИ. На тех входах элементов 3И, где требуется инверсия, ставится инвертор (элемент НЕ). Вот так примерно: