Тесто как для шарлотки только для торта будет вкусно в тортике? Не хочется заморачиваться, попробовать с легкого хочу

ZZ Знаток (393), открыт 4 дня назад
Это яйца, муки немного, разрыхлитель, сахар, щепотка соли, а яйца взбить до пены, ну вы поняли. Тесто классической шарлотки.
Дополнен 4 дня назад
Сделала, торт понравился
4 ответа
Галина Трошина Ученик (140) 4 дня назад
Ну бисквит будет, но все-таки для коржевого торта рецепт идет не как на шарлотку
ZZЗнаток (393) 4 дня назад
Я видела такие рецепты просто, а по вкусу не знаю. Вкусно ли это.
noname Мыслитель (8446) 4 дня назад
Я пеку не классическую шарлотку, использую рецепт теста для сметанного торта: 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр. 20% сметаны, сода гашеная уксусом, 2 стакана муки, ванилин. Тесто получается пористое воздушное, его можно разрезать и промазать кремом внутри. Такой я делаю с лимонной цедрой и в заварной крем добавляю немного лимонного сока.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (458644) 4 дня назад
классический бисквит - 5 яиц, 150 гр сахара, 150 г муки.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348803) 4 дня назад
Нет Это не подойдёт. Купите готовые коржи. Или сделайте торт из печенья
ZZЗнаток (393) 4 дня назад
Уже сделала. Делала торт сникерс, очень понравилось. Пропитала просто хорошо
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348803) ZZ, это уже не торта. Это сладкий пирог.