UAC не пускает в паки при работе от имени члена группы, встроенной в Win

Алексей Молодов Мудрец (12651), на голосовании 14 часов назад
Пытаюсь зайти в паку как член "Операторы архива". Проводник предлагает получить доступ, но при этом пере-устанавливает права NTFS для меня как отдельного пользователя
Какой тогда смысл во встренных группах в аспекте NTFS, как пользоваться членством в них?
Дополнен 1 месяц назад
В папки
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (79312) 1 месяц назад
Рекомендую совсем не трогать этих всех операторов архивов, которые зачастую системные и нужные для каких то специфических задач. Создай группу например "Секрет". Потом папку не на системном диске, например D:\\Совершенно_Секретно. Зайди в эту папку, отключи наследование и удали всех пользователей и группы которые остались. Добавь только одну группу Секрет с полными правами. Потом пробуй добавлять пользователям эту группу , проверяй, будут они заходить в папку или нет
Алексей МолодовМудрец (12651) 1 месяц назад
Да, в этом случае так и работает. Просто неудобно после каждой переустановки виндовс переустанавливать права на архивном накопителе. Если бы как раньше, прописал для "администраторы" или "операторы архива" - раз и навсегда. Если бы не UAC. Просто сама по себе идея UAC хорошая. Но реализована - как всегда у микросопт - не как гармоничная часть системы, а как некулюжая нахлобучка на предыдущие нахлобучки
Редис Александрович Оракул (79312) То как раньше у тебя должно тоже работать, но возможно какие то правки были внесены, там на тех скриншотах что раньше у системы вобще прав на папку нету, обычно они по умолчанию. Ты точно так же можешь удалить все права на папку, отключить наследование и применить все права только для группы операторы архивов и поидее должно работать