ПДД не понятно логику билета

Максим Стаканов Ученик (163), открыт 4 дня назад
Кто может помочь понять логику билета
Типо упор об бордюр
Я этот билет запомнил, но не понял как, почему
Вот есть такой же билет только без бордюра, там понятно, надо сделать так, чтобы чуть что машина скатилась не на проезжую часть, а с дороги съехала
А этот билет вообще не понимаю даже с коментарием
9 ответов
Shadow Breaker Мудрец (10549) 4 дня назад
На бордюры нельзя заезжать. Вот на практике за заезд на них 2 штрафных балла дают
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360212) 4 дня назад
чтобы вывернутое вбок переднее колесо уперлось в бордюр
Максим СтакановУченик (163) 4 дня назад
С таким же успехом Б и Г правильно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360212) Максим Стаканов, Б вылезет на середину дороги, а Г упрется задними колесами только после того, как раскорячится на всю правую полосу. Вот без бордюра Г - единственный вариант (чтобы свалился в кювет, но не вылез под встречку)
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (200352) 4 дня назад
Что не понятно??? использовать бардюр как противооткат!
AMIGO. Искусственный Интеллект (101633) 4 дня назад
здесь непонятна логика в том, что можно использовать и задние и передние колёса упираясь в бордюь я бы А и Г выбрал по билету, А и В то же не ошибка, почему задние колёча на Г, потому как если бордюр не удержит машина скатится не на встерчку а в сторону
Геннадий АмелькинМыслитель (5652) 4 дня назад
Согласен..Г далеко не уедет..
AMIGO. Искусственный Интеллект (101633) Геннадий Амелькин, в коментарии явно ошибка потому как при Г если скатится то как раз на проезжую часть
AMIGO.Искусственный Интеллект (101633) 4 дня назад
пардон я неправильно про г написал, не скатится на проехжую
Геннадий Амелькин Мыслитель (5652) Я подумал тут, "г" не скатится, но чисто теоритически его может развернуть поперёк дороги...Но это при стечении ряда обстаятельств...Если машину поставить болше 30 см от бордюра и выкрутить руль до конца вправо...Но в здравом уме так делать ни кто не будет..Согласен, или я не прав?
Геннадий АмелькинМыслитель (5652) 4 дня назад
Согласен, чуток...но билет есть билет...
YR Искусственный Интеллект (235858) 4 дня назад
Справа и слева на рисунке поставь стрелки вниз и думай.
Виктор Максимов Оракул (56574) 4 дня назад
А и Б машины стоят на спуске. При самопроизвольном движении авто А упрётся передними колёсами в бордюр, а авто Б начнёт движение поперёк дороги, что может привести к ДТП.
В и Г машины стоят на подъёме. При самопроизвольном движении авто В также упрётся передними колёсами в бордюр. А авто Г начнёт движение, выворачивая передними колесами поперёк дороги. Что также может привести к ДТП.
Doge Charger Оракул (78058) 4 дня назад
вот же
Сергей ИсаковОракул (92733) 4 дня назад
Аи Б верно.
С В и Г немного не так. В сразу упрется в бордюр передним колесом( задней частью). Г начала покатится назад с разворотом и задним колесом упрется в бордюр, но сама машина успеет мордой перегородить дорогу.
Doge Charger Оракул (78058) Сергей Исаков, я по запаре не то нарисовал, но верно А и В.
Aston DBS Высший разум (593230) 4 дня назад
Надо,что бы упор был и ты не уехал.Тебе даже в описании об этом толкуют
P.S.Теперь каждую неделю будет спрашивать?
Снег Белый Оракул (90502) 2 дня назад
Когда-то я на ютубе на эту тему видео делал. Если у Вас доступ есть, посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=Q7WmEUvX2cU&t=4s
На самом деле логика очень проста, только вот на теории её понять бывает сложно.