"The Economist рассказал о «плане Путина» по крушению доллара". Инфа для идиотов. Если доллар рухнет, рухнет и РФ.

ПредБессимптомные Оракул (69428), на голосовании 14 часов назад
https://finance.mail.ru/2024-10-21/the-economist-rasskazal-o-plane-putina-po-krusheniyu-dollara-63299550/

Нефть и газ в России добывают за рубли, а продают за доллары. Если доллар обвалится, то жить будет не начто.
Русских за идиотов держут штоле?
Голосование за лучший ответ
Alex Butcher Оракул (58188) 1 месяц назад
РФ уже давно торгует в разных валютах, если бакс и рухнет, то заденет весь мир это раз, но Россию как раз меньше всего , но заденет тоже, но не так критично как другие страны )
ПредБессимптомныеОракул (69428) 1 месяц назад
тем более, если заденет весь мир. Ибо свои фантики никому не нужны, кроме как в своей стране. Доллар не рухнет, П.Утин не позволит))))
Alex Butcher Оракул (58188) ПредБессимптомные, Для этого и собираются сделать валюту БРИКС обеспеченную золотом, а не доверием как бумажный бакс )) ЛОХОТРОН просто всех утомил, и если бы сами П ИНДОСЫ не стали воровать бабло у РФ, Афгана , Сирии, замораживая деньги, то ничего бы и не случилось, а теперь вот нет доверия у людей к зелёной бумажке )
Alex ButcherОракул (58188) 1 месяц назад
Сами лохотрон придумали, сами и натупили на ровном месте , такие вот дела , а кому понравится если в любой момент, твои деньги превратятся в пустоту ? никому !
sherlock holmes Оракул (79058) Alex Butcher, Золото идёт на микросхемы и возможно ещё и на украшения. Но всё равно к чему бы оно сейчас в неограниченном количестве? Конечно золото как и водка..может 1000 лет пролежать и не испортится. Но здесь и сейчас?
Привязка строго и обеспечение валюты , вот о чём речь ведут в БРИКСЕ ! а не так что тупо запустил станок печатный образно говоря, и намолотил себе сколько угодно бабла )
Посмотрим к чему это приведёт, процесс этот точно не быстрый как я понимаю
sherlock holmesОракул (79058) 1 месяц назад
нет конечно ему могут предложить "а возьми золото".
а на фига мне ваше золото?..Мне нефть нужна!
Вот БРИКС и хочет вернуть нормальные деньги , а не лохотрон который в данный момент, почитай в сети много статей, а то я уже устал мля печатать )
sherlock holmes Оракул (79058) Alex Butcher, Те времена..давно прошли.. Сейчас товаров выпускается столько, сколько золота в природе не бывает а если золота станет..скажем столько же сколько меди.. То оно и стоить будет как медь
Для обеспечения новой валюты БРИКС золотом можно рассмотреть следующий вариант: создать платёжную систему, аналогичную SWIFT, и заменить в ней конвертацию в доллары на золото. Такой механизм уже разрабатывается под названием BRICS Pay, но пока предполагает конвертацию в доллары. 1

Также можно предложить привязать к золоту юнит (UNT). Пользователь приобретает UNT на одной из цифровых площадок, а затем платит ими за товары или услуги. Стоимость UNT на цифровых площадках определяется спросом и предложением, но при этом всем будет известна и понятна его внутренняя ценность: сколько UNT эмитировано, сколько золота и каких валют находится в корзине — на основе этих данных легко посчитать стоимость 1 UNT в золотом эквиваленте. 2
Читай статьи в сети , если тебе это интересно
проще использовать и другие эквиваленты..к которым есть доверие всего мира.
Допустим кто-то требует от США оплатить доллары нефтью..
нефти в США сейчас нет.продать они не могут
.Но это совсем не проблема..
  • купите в России у них сейчас есть и они принимают доллары
Alex Butcher Оракул (58188) sherlock holmes, Да можно вообще бартер использовать, ))) если уже на то пошло, ты мне мясо, я тебе зерно )
Просто валюта,должна быть обеспечена чем то точно , а не из воздуха браться )
sherlock holmes Оракул (79058) Alex Butcher, она должны быть обеспечена прежде всего доверием. Доверием своего населения, доверием населения всего мира. Доверием к стране держателю валюты.. Ничего этого нет к рублю..к золоту пока есть..но всё менее и менее
Для ЛОХОТРОНА только валюта на доверии работает )
M-402 Искусственный Интеллект (187546) 1 месяц назад
Ничего в России не обвалится.
Ну рухнет доллар?
Да хоть вся Америка исчезнет...
Нам то что?
У нас есть "простой продукт" как писал Адам Смит. Россия сама в состоянии всё производить и она самодостаточная!
это вы про картоху? правильно..вырастили в
России
Только её убирают немецкими комбайнами.
русский комбайн остался в СССРе..
Называется инженеры, пенсионеры и пионеры
M-402 Искусственный Интеллект (187546) sherlock holmes, э.... Вы думаете что в России забыли как копать картошку? Ничего, если забудем Батька подскажет! А у нас и окромя этого заокеанского деликатеса много чего есть!
И что же это за русский продукт? Айфон или может турбины для северных потоков, которые делают в германии?
M-402 Искусственный Интеллект (187546) ПредБессимптомные, турбины делать умеют и в Питере.. Телефон проще в Китае купить. Клали мы Хуавей на эти санкции...
Политик из дома Гуру (3483) 1 месяц назад
Ну, во-первых зависимость России от доллара резко упала с определенных времен, и во многом этому поспособствовали санкции. А во-вторых, не стоит путать сложности и "рухнет". Даже в период зависимости от доллара его падение могло создать для России очень большие проблемы, но никто бы не рухнул.
Ты в магазине давно не был, просто.
Политик из дома Гуру (3483) Ты определяешь "рухнет" страна или "не рухнет" по магазину? ?
Игорь N Просветленный (46151) 1 месяц назад
Лёня Голубков? Снова пытаешься найти лохов?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728772) 1 месяц назад
я предполагаю, что не вы - самый умный в мире экономист и только вы один что то понимаете, больше никто ничего не понимает. если б все было так просто, Россия давно б уже вышла из этой бреттон-вудской системы. значит ищется способ как выйти из нее с наименьшими потерями. и сейчас переход в торговле на рассчеты внац. валютах - это как раз начало выхода. понятно, что он будет болезненным и небыстрым. но амерцы и сами могут все обрубить одним ударом, объявив себя банкротами.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (190673) 1 месяц назад
Где пруфы, что если доллар рухнет, рухнет и РФ?
https://www.economy.gov.ru/material/departments/d12/konyunktura_mirovyh_tovarnyh_rynkov/o_srednem_urovne_cen_nefti_sorta_yurals_za_sentyabr_2024_goda.html
Это стоимость нашей нефти, в ...................... долларах ))))))
Глотай!
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (190673) ПредБессимптомные, Где пруфы, что если доллар рухнет, рухнет и РФ?
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (190673) 1 месяц назад
Я их по-прежнему не вижу.
ПредБессимптомные Оракул (69428) Mike SuperB, deModerator, а ты и не увидишь, потому что ты нерусь!)))))))