Здравствуйте интересуют научные труды или философские книги, одна из тем что мне интересна это манипуляции и способы

Александр Торутанов Ученик (11), на голосовании 12 часов назад
И способы их избежать, только не нужно, также интересуют философские мысли о жизни и тому подобное
Голосование за лучший ответ
Енотий Старший Гуру (4036) 1 месяц назад
Философия не занимается такими вопросами, точнее если даже и занимается, то только в более общем смысле. Так что для вас полезнее почитать книги по психологии, или другим подобным предметам.
Шурик Жуков Оракул (54755) 1 месяц назад
Был такой придурок Дейл Бре́кенридж Ка́рнеги, он для дураков книжки писал про манипуляции людьми, помер. философия - вещь для тех, кто хочет тронутся умом. Способ избежать от кого-либо установок, это быть мудрым. Для мудрости могу посоветовать Мишель де Монтень "Опыты" в трёх томах. Правда, говорят, что он философ, это враньё.
Александр ТорутановУченик (11) 1 месяц назад
Тогда есть философские труды о нашей сущности тела ?
Шурик Жуков Оракул (54755) Александр Торутанов, философы - это те, которые без нужных знаний начинаю рассказывать сказки. О нашей сущности читай в моих ответах https://otvet.mail.ru/answer/2044345692/cid-365228187/
Вова Папов Искусственный Интеллект (119573) 1 месяц назад
Таких нет, мистика есть и древние труды..
altlisek Искусственный Интеллект (247073) 1 месяц назад
Манипулировать другим человеком или толпой практически невозможно. Скорее, они будут нами манипулировать, хотя бы частично. Вспомним известное высказывание о том, что "президенты - рабы на галерах". В том смысле, что они полностью зависимы от населения своей страны.

Однако человека или толпу можно частично и временно купить. Причём валютой может быть не только звонкая монета, но и наш хорошо подвешенный язык, умеющий на расстоянии доставлять почти сексуальное удовольствие. Или наша молодость, бодрящая окружающих на расстоянии. Или наш ну очень белый цвет кожи, льстящий окружающим ощущением общения с богами в нашем лице. И т.д.

Большое значение имеет, насколько сильная у нас "крыша". Крышей может быть как майор из ближайшего отделения милиции, так и боженька на небе. Например, в общении с прекрасными дамами можно добиться гораздо большего успеха, если видеть в них только повод ещё раз пообщаться с боженькой и поблагодарить его за его дары
)