Белые пятна на кактусе и странные корни. Че с ним?

Я-Ем Детей Ученик (149), на голосовании 12 часов назад
Купила кактус в магните месяца два назад и забыла о нем. Лучше бы не вспоминала
Поливали пару раз, вроде нормально было, щас глянь, а тут такие преколы=))) Че это значит
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (490723) 1 месяц назад
Возможно, это какая-то новая разновидность кактуса. А может, он просто заболел. Вам стоит проконсультироваться с экспертом по растениям или в цветочном магазине.
????Главный Чайник???? Оракул (85057) 1 месяц назад
Обычные корни. А пятна бывают.
Николай Котов Знаток (341) 1 месяц назад
Гнида как так можно с кактусом
????Главный Чайник????Оракул (85057) 1 месяц назад
Я тбя на него жепой посажу!
punica Искусственный Интеллект (104020) 1 месяц назад
Корни обычные, а пятна - механические повреждения, кактус от них не умеет но и убрать не получится.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290817) 1 месяц назад
Корни очень хорошие, а вот пятна - не механические, скорее похоже на давнишнюю атаку паутинного клеща
D@.ru Мудрец (18675) 1 месяц назад
Это значит, что Вам заняться нечем и Вы его зачем-то из горшка выдрали.
Пятна это ожоги и они бывают, отнюдь не только от солнца. Когда растение жирует, такое бывает очень часто.
Оставьте его в покое. Если очень стрёмно, делаете бледно розовый марганец и периодически опрыскивание. И вообще желательно периодически с весны и до осени. Вообще кактусам лучше вне корневые подкормки.