Почему иногда говорят "кольраби", иногда "колибри", а иногда "калибр"? От чего это зависит?

Хрюрик Искусственный Интеллект (193040), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Отец Алексий Искусственный Интеллект (145035) 1 месяц назад
А у моряков, вообще - корабли...
Алексей СТАХАНОВИскусственный Интеллект (120864) 1 месяц назад
Моряки вечно берегов не видят.
~R.K.~Оракул (50824) 1 месяц назад
Не видеть берега, означает - свобода. Как действий, так и желаний, в последствии реализованных в реальность...
SISU Искусственный Интеллект (261587) 1 месяц назад
Потому что

1-Капуста
2-Птица
3-Размер пули
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) 1 месяц назад
Это три разных понятия. Поэтому и называются по-разному.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352586) 1 месяц назад
От того, что это разные вещи. Капуста, птичка и определение размера.
буч 007 Оракул (85492) 1 месяц назад
кольраби - это вид капусты, колибри - птичка такая, а колибр бывает у оружия и боеприпасов под него, крупный или мелкий.
Профессор Оракул (91165) 1 месяц назад
Да то же самое, что вегетарианец, ветеринар и ветеран. В одной деревне так говорят, а в другой - так. А смысл один и тот же!!!
Ирина Виноградова Мыслитель (7559) 1 месяц назад
Бывает, и когда "Сербия" и "Сибирь" от одного корня, а "этрусски" - "это русские". Или чего там ещё было у всяких древних ведических русов?! (Бред полный).