Как узнать пару заваренного моста

Дима Миненко Ученик (96), на голосовании 1 день назад
подскажите пожалуйста как узнать какой стоит редуктор в классическом мосте если он заварен не разбирая
Голосование за лучший ответ
Zmey Оракул (69597) 1 месяц назад
Вращать колеса, 10 оборотов. И считать сколько оборотов сделает кардан. Допустим, 43 оборота. Далее 43/10=4.3 твоя пара.
Дима МиненкоУченик (96) 1 месяц назад
вы же описали принцип проверки редуктора если крутишь одно колесо а второе заблокировано а у меня то он заварен или я чего то не понимаю?
Zmey Оракул (69597) Дима Миненко, чего-то не понимаешь) Если бы был не заварен, то ты бы вращал одно колесо, а второе стояло на месте. Соответственно кардан вращался бы в 2 раза медленней и получившийся результат нужно было бы умножить на 2. Так что считай - все правильно.
Прицел Просветленный (39996) 1 месяц назад
Счеты купи и крути цапу ржавую