Странная работа карбюратора нибби пе30 на 172 моторе

Alucard Abramovich Ученик (95), на голосовании 1 день назад
отдал в сервис на смену косы проводки (сгорела при замыкании).
накрутили что то с карбюратором и теперь неизвестно что делать.
суть проблемы:
на холостых работает как надо ,но на оборотах такое ощущение что где то сосет воздух. (провалы ,тряска, толчки)
что делал для устранения:
  1. менял положение иглы (сейчас стоит на максимально опущенном варианте)
  2. крутил смесь (сейчас полтора оборота)
  3. смотрел всю топливную магистраль и все патрубки на наличие пробития
  4. доп симптомы:
    1. свеча стабильно чёрная и не меняет свой цвет даже на очень бедной смеси.
сразу отвечу на частые вопросы:
  1. искра в норме
  2. свеча в норме
  3. резинки и прокладки все смотрел
  4. бензин 95 (ни разу не смешивался с другими)
мотоцикл : кайо к1мх 2024
ПРОШУ ПОМОГИТЕ
Голосование за лучший ответ