Как быстро почистить диск С: от всякого дерьма на Win 11

супергей Профи (621), на голосовании 13 часов назад
На диске C резко стало очень мало места, из 100гб осталось 8, хотя раньше я не видел что он хотя бы до 60гб заполнился. Что это значит и как его можно быстро почистить?
Дополнен 1 месяц назад
лмао почистил загрузки и освободил 24 гб
Голосование за лучший ответ
Юра Николаев Профи (654) 1 месяц назад
Формат
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
совсем чоли
Юра Николаев Профи (654) супергей, ну так, есть немного
Дмитрий Александрович Просветленный (39463) 1 месяц назад
Переустанови систему
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
ну тогда все настройки слетят, такое себе
Дмитрий Александрович Просветленный (39463) супергей, какие настройки у тебя слетят?
Макар Кузьмин Мастер (1545) 1 месяц назад
Удали все данные
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
зачем
Макар Кузьмин Мастер (1545) супергей, чисто будет
Sashka Kent Мыслитель (8935) 1 месяц назад
Время переустанавливать шиндовс
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
пару месяцев назад ее качал
Sashka Kent Мыслитель (8935) супергей, для профилактики нужно каждую неделю это делать
Danil Buriak Мудрец (10600) 1 месяц назад
в свойствах отчистку сделай и дополнительно
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
делал уже, 2 гб освободило
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204311) 1 месяц назад
https://dtf.ru/howto/1399031-kak-ya-izbavilsya-ot-80-gb-nenuzhnyh-failov-ochistka-windows вот тут все популярно описано. У меня кадр попался, на рабочем столе папку создал и видео туда напихал - куда делось место на диске С? Ищи и чисти.
супергейПрофи (621) 1 месяц назад
помогло, теперь 32гб свободно
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204311) супергей, Еще чисти
Вася Васечкин Просветленный (26742) 1 месяц назад
Это обновления ОС и точки сохранения системы. В ручную поставь обновления и точку сохранения одну оставь. Ну и х. з. как ты пользуешься ОС, в основном же всё на диск "С" устанавливается.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (159417) 1 месяц назад
как вариант проверь , возможно система создает бекап Как отключить зарезервированное хранилище Windows 11 и освободить место на системном разделе диска , проверь и отключи, если не нужно + точки восстановления проверь , удали ненужные ...