Реинкарнация правда ли существует?

Арсен Никулов Ученик (82), на голосовании 16 часов назад
недавно приснился сон где помнил свою прошлую жизнь это что-то означает или подсознание хочет в такое верить?
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249083) 1 месяц назад
Вы были принцем или холопом? Я где-то читал, что большинству людей шарлатаны приписывают знатное прошлое, как будто простых людей и вовсе не было.
Арсен НикуловУченик (82) 1 месяц назад
я точно не помню, но помню что гулял по парку и в голове резкая мысль что помню прошлую жизнь но что именно не помню
Одиноко Одинокий Одиночка Гуру (2725) 1 месяц назад
В Лувре нашли портрет французского предпринимателя XVII века, который подозрительно сильно похож на Евгения Пригожина. Звали его Эверхард Джабах
Александр Вис Мыслитель (7824) 1 месяц назад
Не существует
Арсен НикуловУченик (82) 1 месяц назад
объясни почему
Александр Вис Мыслитель (7824) Арсен Никулов, потому что концепция реинкорнации имеет множество недочетов и логически не объясняется, а так же является выдумкой без единого тому доказательства
Арсен НикуловУченик (82) 1 месяц назад
какие же недочеты после смерти душа переносится в новое тело и все, и зачем тут логика это как с создателем всего просто не объяснимо может есть может нет
Александр Вис Мыслитель (7824) Арсен Никулов, что есть душа и какова её природа? Почему численность живых существ не ограничена, если душ остаётся одинаковое количество?
Реален Но нетУченик (126) 3 недели назад
Может мы без души просто рождаемся заного с новым сознанием
Jason Mercier Искусственный Интеллект (339668) 1 месяц назад
Да, известно тысячелетиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396561) 1 месяц назад
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности