Фронтовые журналисты расположились в полуразрушен-ном доме на временное житье. Это была изба с просторными се-нями. Здесь пахло какой-то прелью, валялись запыленные ящики. В единственной комнате с выбитыми стеклами окошек, в которые тек горячий запах полынных степей, стояло два некрашеных сто-ла, по стенам развешаны были в беспорядке потрепанные шине-ли. На подоконнике стоял прикрытый рваной телогрейкой радио-приемник.
В единственной комнате с выбитыми стеклами окошек, в которые тек горячий запах полынных степей, стояло два некрашеных сто-ла, по стенам развешаны были в беспорядке потрепанные шине-ли. На подоконнике стоял прикрытый рваной телогрейкой радио-приемник.