Общий долг мфо и банкам 160 тысяч. Можно ли списать через банкротство?

Behelit Профи (791), на голосовании 14 часов назад
Голосование за лучший ответ
Neisto728 Мудрец (10170) 1 месяц назад
Для получения подробной консультации по вопросу о списании долгов через банкротство рекомендуется обратиться к юристу.

Да, общий долг перед МФО и банками в размере 160 тысяч рублей можно списать через банкротство. 35

Процедура банкротства даёт официальное освобождение от долгов, которые человек не в силах больше выплачивать. После прохождения банкротства суд признает человека финансово несостоятельным, и кредиторы больше не смогут требовать от него погашения долгов. 5

Существует два способа банкротства: 2

Внесудебное через МФЦ. Бесплатно доступен заёмщикам, у которых общий размер долгов составляет от 25 тысяч рублей до 1 млн рублей. Кроме суммы долга должны быть соблюдены ещё два условия: у должника больше нет имущества, на которое можно обратить взыскание, и на момент проверки МФЦ в отношении должника не возбуждено никаких других исполнительных производств. 2
Судебное. Проводится при долге свыше 500 тысяч рублей. Процедура платная: придётся оплатить госпошлину, вознаграждение арбитражному управляющему, публикации данных о банкротстве и почтовые расходы. 2
Судебная процедура позволяет списать любую сумму задолженности, а в МФЦ действует ограничение на общую сумму долга — до 1 млн рублей.
Артур Шумов Знаток (369) 1 месяц назад
Для списания долгов через банкротство, вам нужно учитывать следующие условия:
Внесудебное банкротство через МФЦ:
Сумма долга: от 25 тысяч до 1 млн рублей.
Условия:
У вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание.
На момент проверки МФЦ в отношении вас не возбуждено исполнительных производств.
Процедура:
Подайте заявление в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания.
Заявление рассматривается три дня, затем вас включают в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Процедура длится 6 месяцев, в течение которых прекращается начисление процентов и штрафов, банки не могут списывать средства со счетов, приставы не могут продавать имущество.
По истечении 6 месяцев вы освобождаетесь от обязательств перед указанными в заявлении кредиторами.
Банкротство через суд:
Сумма долга: свыше 500 тысяч рублей.
Процедура: платная, включает госпошлину, вознаграждение арбитражному управляющему, публикации данных о банкротстве и почтовые расходы.
Процедура:
Отнесите заявление в суд, либо кредиторы или ФНС могут подать его за вас.
Суд изучает ситуацию с доходами и имуществом. Решение выносится от 15 дней до трех месяцев.
Пока идет процедура банкротства, пени и штрафы не начисляются, взыскания на имущество приостанавливаются.
Можно выйти на мировое соглашение с кредиторами или договориться о реструктуризации долга.
Если ни то, ни другое не получилось, имущество будет распродано для погашения долгов.
Заключение:
Внесудебное банкротство через МФЦ: Подходит, если сумма долга составляет от 25 тысяч до 1 млн рублей, и у вас нет имущества и исполнительных производств.
Банкротство через суд: Подходит, если сумма долга превышает 500 тысяч рублей, и вы готовы оплатить госпошлину и другие расходы.
Если у вас есть достаточный доход или имущество, но вы не можете выплачивать кредит, банкротство может быть вариантом. Однако, если сумма долга меньше 160 тысяч рублей, внесудебное банкротство через МФЦ может быть недоступно.
BehelitПрофи (791) 1 месяц назад
А что входит в имущество? Допустим ноутбук и телефон могут отобрать?
Сергей Иванов Просветленный (20231) 1 месяц назад
За 160 слишком жестко.
Попробуй рефинасировать через Халву какую-нибудь и заработать
В банкротстве нету ничего хорошего
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186056) 1 месяц назад
Если бы у тебя кто-то взял 160 тысяч, а потом взял бы, и списал через банкротство, что бы ты сказал?
BehelitПрофи (791) 1 месяц назад
Во первых взять в займы у друга или родственника , и взять в долг у мфо и банков разные вещи. Они деньги зарабатывают с процентов конские. Во вторых , я хочу банкротство оформить,чтобы не было соблазна больше лезть в долг
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186056) Работник завода, одно и то же. Банк — тоже чья-то лавочка. Ты берёшь чужие деньги. А процент — это плата за пользование деньгами. Не нравятся конские проценты — живи по средствам, не бери кредитов Значит твой деньги, которые кто-то занял у тебя — это святое, а чужие деньги — сразу конский процент
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186056) 1 месяц назад
Банкротство за 160 тысяч — смешно. Ты около сотки только за услугу банкротства выложишь. Сразу станешь невыездным, не дадут больше кредитов, будешь в состоянии вечного банкрота. Снять только одним способом можно, погасить этот самый долг со всеми процентами
Sergey Искусственный Интеллект (156324) 1 месяц назад
для списания нужно иметь исполнительное производство который закрыт приставом. Мол не могли найти ничего. Тогда можно, при том есть еще некоторые нюансы. Через суд конкурсный управляющий стоит дороже
Adi Micailo Знаток (498) 1 месяц назад
Да, общий долг в размере 160 тысяч рублей может быть списан через процедуру банкротства, но есть некоторые нюансы, которые стоит учитывать:

Минимальная сумма долга: Для подачи на банкротство необходимо, чтобы сумма долга была не менее 500 тысяч рублей. Если у вас только 160 тысяч, то вы не сможете подать на банкротство по этому основанию.

Индивидуальное банкротство: Банкротство может быть инициировано как физическим лицом (если вы индивидуальный предприниматель или физическое лицо), так и юридическим. В случае физических лиц необходимо соответствовать требованиям по минимальному долгу.

Процедура банкротства: Если вы подадите заявление о банкротстве, то все ваши долги будут рассмотрены в суде. Суд может назначить конкурсного управляющего, который займётся вашим делом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 1 месяц назад
Очередной упырь. Долги могут списать кредиторы. Должник может только платить
silver patinaГуру (2905) 1 месяц назад
Ты хоть знаешь хотябы примерное лексическое значение слова «упырь», юродивый энурэз ?..
silver patina Гуру (2905) 1 месяц назад
Статус банкротства не опускается с небес на любого человека, его желающего.

Статус даёт (или НЕ даёт) суд.

Суд не даст статус если, например, по специальности, по которой должник работал в последнее обозримое прошлое (или по которой у него получено образование) - есть вакансии у «Центра Занятости Населения».

Статус банкрота могут дать узкому специалисту, попавшему под сокращение и утратившему возможность получать зарплату, и вынужденному пару лет переучиваться на другую специальность.

Вы не получите статус банкрота, а потеряете 6-12-ть месяцев времени.

С размером процентов Вы согласились приняв кредит от МФО.

Ваш единственный выход – продать имущество в пользу долга. Заложить имущество в пользу нормального кредита перед банком. Найти кредитного донора (того, кто согласится взять у Вас залог и взять на себя кредит на 160.000 которыми Вы погасите долг перед МФО).

Статус банкрота не страхует от взятия новых кредитов в МФО, ведь они смотрят только данные паспорта, на которые будут начислять долг. А долги – наследуются, то есть, Ваши долги – в случае Вашей смерти, нетрудоспособности – могут перейти Вашим близким родственникам.

Чтобы не брать больше кредиты – отправьтесь на новую работу и параллельно на вечернюю форму обучения, кредиты брать будет некогда, появятся деньги и основание для более высокооплачиваемой должности.

Работу советую искать на «ХэдХантер». Осторожно при общении с НЕ верифицированными страницами работодателей, это могут быть мошенники. Признак НЕ мошенников:

– НЕ зовут с сайта перейти в мессенджеры
– НЕ просят капиталовложений, данных банковской карты
– приглашают на собеседование на адрес, совпадающий с адресом этой компании

Если никто долг не даст – судебный пристав будет списывать 30-50-70% от зарплаты в счёт задолженности, это как договоритесь (мотивируя просьбы аргументами). И через 4-6 месяцев на новой работе – можно будет попробовать взять кредит в банке для закрытия задолженности приставу. До момента нахождения на последнем месте работы «не менее 4-6 месяцев» – банки кредит не одобряют.
Рыжий Профи (838) 2 недели назад
Можно, но это невыгодно будет, т.к. услуги юристов будут стоить в среднем 150 тыс
ultrarange Знаток (300) 1 неделю назад
Парень у меня долг лям, а мне ток 24, 160 тысяч реально заплатить, попроси родственников кредит оформить, платеж будет 7-10 тысяч, но зато это не будет влиять на уровень жизни
BehelitПрофи (791) 6 дней назад
Да пошли они на#@й эти родственники,я у них уже занимал