Почему люди врут?

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226035), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
одним глазком Мыслитель (7743) 1 месяц назад
И перекладывают ответственность? Очевидно, чтобы им самим не прилетело...
андрей волков Искусственный Интеллект (284908) 1 месяц назад
Чтобы не травмировать ближнего , не травмировать себя. Чтобы воодушевить ближнего или унизить.Чтобы получить выгоду.
Оля ) Просветленный (22155) 1 месяц назад
Не все .

Я говорю правду всегда
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (226035) 1 месяц назад
Готова проверить?
Александр Коршиков Мастер (1143) 1 месяц назад
Учитывая, что насильственное решение конфликта противозаконно, то есть смысл предположить, что врать, и врать в ответ/или не врать, это новый вариант конфликта.
Ничего толкового не узрил. НА ХУТОР.)))))
Александр КоршиковМастер (1143) 1 месяц назад
Ты хочешь мораль, или функцию? Функцию, я рассказал. Мораль намного более гибкая. Правда, это инструмент, как и знание. Врать, то есть искажать/утаивать правду/знание, это умение, которое надо знать. Так как любой бизнес на этом стоит. Говорить, но не полную правду. Знать, но делиться не всем, если не ничем.
Светлана Галкина Мудрец (11983) 1 месяц назад
Когда правду говорить опасно. Не поймут, конфликт, накажут и т.д.
Правду говорить не опасно. Быковать опасно.
xepb Оракул (62228) 1 месяц назад
что бы отличаться от жЫфотных
Alex Galinin Просветленный (28044) 1 месяц назад
По- разному.
Из тщеславия, во спасение, шутки ради...
АннА Гуру (3102) 4 недели назад
Хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле..
Как часто Вы врёте?
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (226035) 4 недели назад
Я Гурджиев. Я Бог. Я вру ВСЕГДА. Но вам нельзя брать пример с меня в этом вопросе. Гурджиев врет во БЛАГО всем живым существам. Вы не сможете так.
АннА Гуру (3102) Сергей Гурджиев, весело.. ))))