Если SSD-накопители становятся медленнее после большого количества операций становится ли оперативная память так же?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
IVK GMI Просветленный (45876) 1 месяц назад
Я не понял что ты имеешь ввиду.

SSD становятся медленнее если:
  • сразу на них закинуть большой объем информации который превысит SLI-буфер.
  • работать с мелкими файлами.
  • большая часть объема заполнена(актуально только для дешевых моделей).
  • перегрузить контроллер большим числом операций(актуально только для дешевых моделей).
ФермаКактусовВысший разум (211433) 1 месяц назад
работать с мелкими файлами.
это дело hdd работать медленее
IVK GMI Просветленный (45876) ФермаКактусов, К SSD это так же относится. Но конечно SSD с мелкими файлами работает в десятки раз быстрее чем HDD, однако в десятки-сотни раз медленнее чем его максимально возможная скорость. Скорость HDD это: 120-200МБ/с максимальная. 0.5-2МБ/с для мелких файлов. Скорость SSD это: 3000-15000МБ/с максимальная в идеальных условиях. 1000-4000МБ/с максимальная в реальной работе. 30-100МБ/с для мелких файлов (на запись). 100-400МБ/с для мелких файлов (на чтение).
Остальные ответы
вгшфрвфгшрвфгш Ученик (171) 1 месяц назад
Нет. У SSD есть ограниченный ресурс, т.к. они хранят данные вне доступа к питанию, в то время как оперативка сразу их теряет, однако является более долговечной.
Антон Кукасов Просветленный (21972) 1 месяц назад
Оперативная память — это кротковременная память. Она не становится медленнее/быстрее на определённой частоте. Если оперативная память загружена под 100%, значит в ней постоянно будут меняться данные и сразу их отдавать/терять, следовательно обработка будет идти медленнее.
Лидия ,,,,,,, Ученик (249) 1 месяц назад
и ссд не становиться медленнее, и оператива не станет. Все мимо
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7390) 1 месяц назад
оперативная память называется оперативной, потому что каждый бит информации — это конденсатор, который постоянно опрашивается и перезаряжается.
А у конденсатора практически бесконечный ресурс (выгорают полупроводники)

"флеш" накопители же сохраняют информацию в тонком слое особого полупроводника, который со временем изменяет свои свойства, что и обуславливает его поломку.
никогда не унывай Просветленный (23088) 1 месяц назад
SSD-накопители состоят из множества ячеек которые обязаны хранить информацию в виде электрозаряда, если накопитель долго не подключать к внешнему источнику энергии, тогда заряды ослабеют и инфа может исчезнуть,
оператива хранит инфу пока есть питание
Morpheús Просветленный (41341) 1 месяц назад
Ячейки памяти в SSD и RAM работают по концептуально разному принципу.

В первом случае используется энергоНЕзависимая память.