1 месяц назад
Оба не верны
В процессе формирования зиготы у папоротников участвуют только специализированные половые клетки: мужская (сперматозоид) и женская (яйцеклетка). Сперматозоиды образуются в антеридии, а яйцеклетки — в архегонии. Таким образом, для образования зиготы необходима встреча этих половых клеток, а не любые клетки организма.
Заросток папоротника (гаметофит) образуется не в спорангии, а из спор, которые высыпаются из спорангиев. Спорообразующие структуры (спорангии) находят на листьях (ваиях) папоротников и содержат споры. При прорастании споры формируется заросток, на котором затем развиваются половые органы.
аерно только б
верны оба
оба не верны