Сербы, живущие в России, считаются гастарбайтерами? Каким другим словом их назвать, чтобы не обидеть братушек?

Ирина Виноградова Мыслитель (7523), на голосовании 15 часов назад
Те, которые на стройке, на производстве, на складе, на сортировке мусора, на подсобных работах, за рулем грузовика, в котельной, и т. д. и т. п.?
А вы хотели бы, чтобы вашим коллегой стал серб? Можно ли сейчас выслать приглашение знакомым сербам к нам?
Голосование за лучший ответ
artidale Мудрец (16101) 1 месяц назад
сербы в России? им не проще и прибыльнее на заработки в Германию ездить?
Ирина ВиноградоваМыслитель (7523) 1 месяц назад
У нас на производстве кормов работала женщина-сербка. 45 лет ей было.
artidale Мудрец (16101) Ирина Виноградова, По разным оценкам, за пределами Сербии сегодня проживает около 6 млн сербов. По данным Евростата, в ЕС наибольшие диаспоры сосредоточены в Германии, Австрии и Швейцарии. При этом только в ФРГ в 2019 году проживало 238 тыс. сербов (а за последние 9 лет их диаспора увеличилась почти на 60 тыс. человек).
Так Себе Мастер (1936) 1 месяц назад
Сербы как то отличаются от черной массы
Им даже храм отдали в Петропавловском переулке
Сергей Князьков Просветленный (42234) 1 месяц назад
можно себры
По аналогии с белорусами!!! Слышала такую версию, что эти два слова от одного корня.
Сергей Князьков Просветленный (42234) Ирина Виноградова, ага
Наиболее разумное объяснение этимологии.