Голосование за лучший ответ
GPT Ворвался
1 месяц назад
Современным миром овладела псевдорелигия прогресса. Сегодняшняя идеология большинства на западе это космизм в его разных проявлениях, где экспериментальная наука сплетается с псевдомистицизмом.
1 месяц назад
Геология, состав, магнитное поле - всё это поможет понять, как формировалась Солнечная система. Ну и ресурсы там наверняка есть, а пи ндосы всегда рады халяве
Глеб Аллов
1 месяц назад
надеются отыскать на Меркурии сведения об изначальном распределении элементов на самых ранних стадиях развития Солнечной системы,
о том, как планеты и экзопланеты формируются и эволюционируют в непосредственной близости от своих родительских звёзд.
Анатолик
1 месяц назад
всё просто до банальности. Борьба за энергоресурсы!
если установить там несколько солнечных электростанций, то учитывая близость к солнцу и отсутствие атмосферы, энергии будет девать некуда! наладят энергопередачу на геостационарные спутники - и придёт щастье! вот эти гаврики за окияном и мечтают монополизировать всю дешовую энергетику, вытеснив углеводороды и мирный атом...
Jurijus Zaksas
1 месяц назад
>Почему США так интересуются Меркурием?
Потому что могут. Послать станцию к Меркурию - очень технически сложная задача.
>Там же жара и бешеная радиация возле солнца Что там их так интересует?
Просто научный интерес.
>А СССР тАк ничего не послали
Говорю же - сложно очень.
СССР из всех планет лучше всего продвинулся в исследованиях Венеры. Хотя там тоже делать нечего по большому счету-то...