Возможно будет выглядеть смешно,но проблема остается проблемой. 2 - 4 года назад отнесла прочтенные книги в то место,где хранятся все остальные старые книги. И вот спустя несколько лет у меня появилось желание перечитать их,но из - за постоянных запугиваний про то,что в книгах могут ползать жучки или личинки было страшно даже пролистывать страницы. Книгу я осмотрела,но не слишком тщательно,ведь честно насекомых я боюсь до смерти. Влажности в том месте не было,пыль протирали,но всё - таки присутствует какой - то страх. Скажите пожалуйста,как понять,ползал ли кто - нибудь по страницам? Может быть какие - нибудь следы? В интернете толком не нашла информации,только про влажность и написано.
Обычно живности не интересны книги (да и вы тоже), вряд ли вы там кого-то найдете. Для критической ситуации - положите книгу в очень теплое место: живность покидает области, где можно зажариться.