Голосование за лучший ответ
Machiavelli
1 месяц назад
Зависит от того, КАКОЕ это перемещение.
Если перемещение воспоминаний в прошлое, то по идее мир должен разделиться на два. Тот, в котором остался ты, и тот, в котором будущее ещё не наступило, но твоя копия в том мире получила твои воспоминания.
Если переместить своё физическое тело в прошлое, то произойдёт эффект бабочки, из-за которого события будущего полностью изменяться. В этом случае сработает "парадокс деда"))
Но есть шанс на то, что всё будет хорошо. Потому что перемещаясь в прошлое, ты, по сути, убиваешь будущее. В прошлом не существует того мира, с которого ты перемещаешься.
Прошлое не может зависеть от будущего, потому будущего не существует. А значит, даже смерть второго тебя (который должен был тоже переместиться как ты), не приведёт к тому, что ты исчезнешь. Ибо ты теперь часть прошлого, а будущее не может влиять на прошлое.
Но, мне кажется, что путешествия во времени невозможны, поскольку для этого нужно сделать так, чтобы причинно-следственная связь работала в обратную сторону. По сути нужно, чтобы все законы физики начали работать прямо противоположно тому, как они работают сейчас. Тогда все события в мире начнут двигаться в обратном порядке, словно реверсивное видео. Но это всего лишь теория))
Тишина
1 месяц назад
Абсолютно вся действующая наука основополагается, о Боже !, на теории. Все фундаментальные "законы" сплошь базируются только на теоретических выкладках. Причём заметь, ни одна существующая теория до сих пор не доказана :)))
Может в ком-то и сохраняется надежда, пусть и малюююсенькая, на хотя бы сокровенное доказательство хотя бы одной теории ...., но и то - блажь несведущего невежды.
Эх, можно. Несомненно что можно переместиться во времени ; и не суть важно в какую сторону : и назад, и вперёд, и вверх, и вниз, и вширь в глубину. Серьёзно.
Но открытым останется один единственный вопрос - КТО это будет "делать" ?
Пойми наконец, человек - это плод времени. Отсюда все вытекающие. Время порождающее человека его же и пожирает. Это неизбежность. И окажись он в прошлом, или даже будущем, время неумолимо сожрёт его.
А для того, чтобы перемещаться во времени не нужна никакая дополнительная машина. Прими "и" узрей это !!!
Твоё тело - ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА для перемещения.
Обуздай, вконец, его ....
и перемещайся сколько хочешь, и куда хочешь.
Но помни, все эти перемещения, пусть даже явные - вымысел ума.
Candy Dulfer & Dave Stewart - Lily Was Here.
Русакова Наталья
3 недели назад
Кто ж знает...Может вот эта ворона,сидящая на ветке,когда то будучи человеком так подумала как ты сейчас,И...время унесло ее назад на несколько лет,прожила она до 2024 года но уже вороной(просто задавая себе этот вопрос не указала в качестве кого дожить,в качестве человека,птицы,зверя,камня,дерева и т.д.