Как называется черта характера,когда человек из мелочи делает проблему и реально воспринимает неудачку как трагедию?

Не просто чувствительность,принимание близко к сердцу, а просто гипермасштаба.
Например сказал человеку,что болеешь,а он в слезы "да за что тебе такие мучения",хотя у тебя просто температура...
И так во многом, особенно,что касается денег, или человеческих отношений. Не поздоровался -значит ты его ненавидишь и не менее

Черта характера, которую вы описываете, может быть охарактеризована как **катастрофизация**. Это психологический термин, обозначающий склонность воспринимать незначительные или умеренные проблемы как катастрофические и непропорционально большие. Люди, склонные к катастрофизации, часто преувеличивают негативные события и видят в них серьёзные угрозы или трагедии, даже если ситуация этого не требует.

Чрезмерно эмоциональный. К тому же - очень в себе не уверен...

Когнитивное искажение: «катастрофизация». Люди с таким искажением воспринимают любую проблему как катастрофу.

Делает из мухи слона

Паникёр.