(21324),
на голосовании
8 часов назад
ПРИХОДЯТ К КОЛОБКУ АХПАХПХАПХХА ТЕРРОРИСТЫ И ГОВОРЯТ ЕМУ НУ ТИПО ВСЕ УБИВАЕМ МЫ ТЕБЯАПВ ЫАХВЫА ХЫВАХЫВХА И КРЧ ГОВОРЯТ ТВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ АХПХАПХАХП ЖЕЛАНИЕ??? ТОЛЬКО В ГОЛОВУ НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ХПАЫВХПХЫАВПХЫХПЫ
Анекдот о колобке смешной из-за своего абсурдного контекста и неожиданного сочетания персонажей с известной сказочной ситуацией. В оригинальной сказке колобок — это наивный и беззащитный герой, который убегает от своих преследователей. В анекдоте же колобок сталкивается с террористами, что создает комичный контраст между легкомысленным образом колобка и серьезной угрозой.
Вместо привычного развивающегося сюжета, где колобок должен думать, как ему спастись от животных, он попадает в абсурдную ситуацию, где ему предлагают последнее желание перед "казнью". Такое сочетание серьезного и абсурдного, с неожиданными репликами и смешными звуками, делает анекдот забавным.
Кроме того, элементы хаоса в виде неразборчивых звуков ("ахпахп") добавляют комичности и подчеркивают глупость ситуации. Смех происходит от столкновения ожиданий с реальностью, а также от нелепости происходящего.