Голосование за лучший ответ
Ольга
3 месяца назад
ну, так напомните отделу кадров, что увольнение до истечения срока предупреждения возможно только по соглашению между работником и работодателем и вы не согласны на увольнение раньше выбранной вами даты, т.е до истечения 2х недель.
а, на будущее забудьте слово "отработка", нет такого понятия в ТК РФ и пишите заявление на увольнение грамотно, с указанием конкретной даты расторжения договора, тогда и проблем не будет никаких
3 месяца назад
Вы написали заявление на увольнение и дату указали? Вот с этой даты вас и уволят, раньше не могут.
Чем вы расстроены непонятно, тк расчет вам всё равно сделают.
mda hes
3 месяца назад
Отозвать заявление, имеете право, если в письменной форме не приглашён новый работник, и переписать заявление с точной датой увольнения
Отработку работодатель не назначает, а ТК установлена обязанность работника заранее уведомить
Ольга Панкратова
3 месяца назад
Заявление об увольнении подают за 2 недели до увольнения. В тексте так и пишут прошу уволить и дата (вперёд на 2 недели), если вы на это время рассчитываете. Так как отрабатывать или нет чисто добрая воля начальства. Какая разница, что увольняют раньше! Быстрее в другой город переберетесь и быстрее на работу устроитесь.
Написала заявление об увольнении по собственному желанию, 18 октября 24 г. назначили стандартную отработку - две недели, а сегодня отдел кадров сказала, что у меня завтра последний рабочий день.
Очень расстроена, очень расчитывала на расчет, котрый придёт при увольнении, так как переезжаю в другой город.
Подскажите, что можно в такой ситуации сделать?