График населения Украины в период 1700 - 2021 гг.
Как видим из графика, в период русской оккупации несмотря на войны, голод, революции, репрессии украинцев и другие катаклизмы, население Украины стремительно росло. А за время правления коммунистов (1920-91 гг), несмотря на Голодомор, ВОВ, преследования украинцев - выросло больше чем в 2 раза.
А вот за 30 лет Независимости, население только убывало и депопулялизировалось.
Согласно графику, население Украины за годы Независимости сократилось на 10 млн человек. (примерно 20%). Без всяких войн, Голодоморов, репрессий и т.д.
И это в графике еще не учтены события которые были после 2021 года...
Из чего, видимо, следует понимать что свобода это очень плохо для украинского народа. Я правильно понял ?