Помогите с русским

Из приведенных ниже предложений выпишите только простые, дайте им
характеристику по плану:
1. По цели высказывания
2. По эмоциональной окраске
3. По количеству грамматических основ
4. По строению грамматической основы
5. По наличию второстепенных членов предложения
6. По наличию всех членов предложения, необходимых для понимания
содержания высказывания.
7. Если предложение осложнено, отметить это.
1. Майские зори пропахли цветущей черемухой. 2. Яблони густо обсыпаны
цветом, иные кроны стоят сплошь белые. 3. Сначала заготовляют переднюю
и заднюю стенки скворечника. 4. Безвозвратно отошли жёсткие утренники,
даже в низинах ты не встретишь пятен инея. 5. Была душистая и тёплая ночь,
накрапывал дождь, а утром, на рассвете, серый какой-то пар окутал все
предметы. 6. Не упустите случая полюбоваться первоцветами. 7. Могучая
крона тополя очищает воздух, приглушает уличные шумы, радует глаз и слух
шелестящей листвой.

1 пов невоскл простое двусост распр не осложнено
3 пов невоскл односост неопр-личн распр осложнено однородными определениями
6 побуд невоскл простое односост опр-личн распр не осложнено
7 пов невоскл простое двусост распр осложнено однородными сказуемыми и дополнениями