Правда, что облучение от МРТ облучает человека радиацией, как 9 аварий на АЭС?

Roma 3444 Ученик (190), на голосовании 6 часов назад
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мыслитель (6889) 1 месяц назад
Ты почаще блохеров смотри, так вскоре для тебя и планета плоской станет.
Врун Мудрец (18289) 1 месяц назад
Вранье, там другой принцип работы.
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (120864) 1 месяц назад
Сходил бы ты на МРТ, тебя ещё не поздно спасти.
Аппарат МРТ это огромная и мощная магнитная катушка с датчиками.
chel 1C 1C Знаток (275) 1 месяц назад
Нет, но элементы сплавов и хим.соединений металлов будут притягиваться к аппарату со страшной силой.
M-402 Искусственный Интеллект (187564) 1 месяц назад
Ну если человек в момент аварии на Чернобыле находился за Уралом, то возможно...
Там дозы ничтожно малы, но и их считают. Мне МРТ уже раз 10 если не больше делали... Где-то с 2018го... А всякие зубные рентгены и флюорографии и считать не буду!

Но с каждым разом дают бумагу где написано какая доза облучения получена.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (144944) 1 месяц назад
нет. в мрт нет рентгена и нет гамма лучей. нет альфа лучей. никакой радиации.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152013) 1 месяц назад
Не правда. Гораздо опаснее облучение рентгена. Там приходится надевать свинцовый халат.
Михаил Макаров Профи (617) 6 дней назад
Лютый бред. МРТ вообще ничего общего с радиацией не имеет. Оно не излучает никакого ионизирующего излучения.

Небольшую дозу облучения дают рентгенография, компьютерная томография (КТ) и флюорография, но не МРТ.
Да и та же рентгенография, на самом деле, облучает микроскопическими дозами, если сравнивать с дозой, которую нахватались ликвидатора ЧАЭс.
К примеру цифровая рентгенография облучает дозой до 0,06 мЗв за процедуру. Космонавты на МКС за сутки получает в 10 раз больше 0,6 мЗв. А они там живут п полгода-год (то есть, считай, за год делают себе по 1800-3600 ренгенов) и живут как-то)).
Плёночная рентгенография облучает, конечно, сильнее, но всё ровно не сравниться с тем, какие дозы получают космонавты.