Гайс плис хэлп ми ???

ليلة عربية ) Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
=Парад☉ксы - лишь прикрытие.= Знаток (261) 1 месяц назад
Формирование политических элит в XIX веке характеризовалось появлением трёх лагерей западников — аристократов, либералов и революционеров, которые спорили о дальнейших путях России. В это время резко возросла роль периодической печати и системы образования, а поскольку западники доминировали в обеих областях, именно их голос многократно усиливался и разносился по России.
Gurn Rut Ученик (246) 1 месяц назад
Сорри гайс, ай донт нов
Вертолётов 625 Мудрец (13468) 1 месяц назад
## История формирования политических элит в 19 веке и в Советском Союзе

**19 век**: Политические элиты формировались в условиях монархии, где власть сосредоточивалась в руках царя и его окружения. Важную роль играли дворянские семьи, которые занимали ключевые позиции в администрации и армии.

**Советский Союз**: Система номенклатуры обеспечивала контроль КПСС над элитой. Политическая элита состояла из партийных функционеров, которые контролировали все аспекты жизни общества.

**После распада СССР (1990-е годы)**: Началось формирование новой элиты, которая сочетала старые партийные кадры и новых бизнесменов. Важным стало разделение на избираемых и назначаемых представителей.
ليلة عربية )Ученик (66) 1 месяц назад
Можно пожалуйста более подробно