Голосование за лучший ответ
Марсианин
1 месяц назад
В теории - формирование альтернативной Западу финансовой системы.
На практике - подождём и увидим, потому что слов было много и 5, и 10 лет назад.
Щас есть ощущение, что процесс ускорился, благодаря двум странам (Россия и Китай), России просто срочно нужна альтернатива для торговли, а Китай боится санкций США будущих и хочет заранее создать альтернативу для торговли с миром, понимая что он враг Штатов на десятилетия.
За финальный результат не ручаюсь, это просто попытка. Она может и быть неудачной.
Fghh
1 месяц назад
* Сонические черепахи и немного смешиваются*
БРИКс, да? Да, в наши дни они привлекли большое внимание. Это экономическая и политическая группа, образованная Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой. Они, предположительно, следят за лучшими интересами друг друга.
Но реальное влияние и практичность создания такой группы? Это дело для дебатов. Некоторые говорят, что это скорее символизм, чем результаты.