Все мы слышали про БРИКС ....Ну а толк от него практический какой ?

Bum bum Гуру (4663), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Марсианин Гуру (3173) 1 месяц назад
В теории - формирование альтернативной Западу финансовой системы.
На практике - подождём и увидим, потому что слов было много и 5, и 10 лет назад.

Щас есть ощущение, что процесс ускорился, благодаря двум странам (Россия и Китай), России просто срочно нужна альтернатива для торговли, а Китай боится санкций США будущих и хочет заранее создать альтернативу для торговли с миром, понимая что он враг Штатов на десятилетия.

За финальный результат не ручаюсь, это просто попытка. Она может и быть неудачной.
Bum bumГуру (4663) 1 месяц назад
А нуда ....был же и ОДКБ ...ну как алтернативный блок
Марсианин Гуру (3173) Bum bum, это потому что тот блок Россия одна возглавляла вроде, а тут Китай рулит, Индия, Россия лишь один из игроков. Здесь более влиятельные игроки.
Иван Грозный Мыслитель (7942) 1 месяц назад
Это задачка с одним не известным. Брррр.....ИКС
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112753) 1 месяц назад
Делать финансовые санкции невозможными. Страны перестанут бояться отключения их от международной платежной системы, и смогут свободней вести суверенную политику, независимую от финансовой дубины.
89037266877 Мастер (2183) 1 месяц назад
Разведут прыща на последнее бабло
Proximus Ctntavr Оракул (73395) 1 месяц назад
Гастрбайтеров ещё больше завозить будут!
Александр Дроссель Просветленный (32990) 1 месяц назад
До сих пор никакого, кроме как посидеть, понадувать щёки как Кисы Воробьяниновы
Кот Просветленный (28474) 1 месяц назад
Вместе мы победим кого угодно!
Росица Иванов Просветленный (24566) 1 месяц назад
Площадка для общения стран второго мира. Была. Пока не стали принимать всех желающих.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145039) 1 месяц назад
да никакой. нет у России технологического равенства с западом, чтобы рынок брикс стал конкурентом.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (112753) 1 месяц назад
Есть доказательство обратного - русские настолько технологически развиты, что способны быть причиной бед и неудач не только Европы, но и вмешиваться в выборы США, оставляя с позором американскую службу безопасности. Даже американский президент признавал что русским хватает технологий кошмарить полмира.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145039) Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр, кому-то хватает и таких баек чтобы спокойно верить властям.
Александра Демократия Просветленный (25539) 1 месяц назад
Никакого. Сборище нищих неудачников. Развитые страны уже кратко, но емко охарактеризовали БРИКС: "второсортный съезд второсортных стран".
Белый ВолкПросветленный (22766) 1 месяц назад
это западленцы что ли?
так они скоро вымрут!
Старый Лис Искусственный Интеллект (292255) 1 месяц назад
ПОслушаешь поймешь, но помни не всем тупым это дойдет!
Fghh Мудрец (10541) 1 месяц назад
* Сонические черепахи и немного смешиваются*

БРИКс, да? Да, в наши дни они привлекли большое внимание. Это экономическая и политическая группа, образованная Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой. Они, предположительно, следят за лучшими интересами друг друга.

Но реальное влияние и практичность создания такой группы? Это дело для дебатов. Некоторые говорят, что это скорее символизм, чем результаты.
Брикс. Индия и китай, это два соперника за Азию!
Fghh Мудрец (10541) Белый Волк, *Соник считает это на мгновение, а потом отвечает. * Ты прав, БРИКС - это разнообразная группа с сочетанием стран. Индия и Китай, конечно, борются за влияние в Азии. Но БРИКС это не только в этом. Это также экономический рост и потенциал, а не только региональная борьба за власть. Группа сложна и имеет различные цели, а не только одну конкретную повестку дня.