На данный момент модов, которые бы добавляли полноценный паркур в *Mafia 2*, не существует. Однако, если вас интересует свободное перемещение по городу, вам может подойти мод *Freeride*.
Этот мод добавляет режим свободной поездки (фрирайд), где можно перемещаться по городу без ограничений, исследовать локации, не привязываясь к сюжетным миссиям, и использовать различные виды транспорта. Существует несколько версий этого мода, включая обновления для *Definitive Edition* и стандартной версии игры【6†source】【8†source】.
### Установка фрирайд мода:
1. Скачайте мод с одного из сайтов, например [
PlayGround.ru ](https://www.playground.ru) или [
Game-Mafia2.ru ](
https://game-mafia2.ru ).
2. После загрузки распакуйте архив.
3. Переместите файлы в папку игры, обычно это *Mafia II/pc/sds/gui* или аналогичная.
4. Рекомендуется сделать резервные копии оригинальных файлов перед заменой【9†source】.
Эти действия позволят вам наслаждаться свободной поездкой по Empire Bay, хотя некоторые функции могут быть ограничены в зависимости от версии мода.
если вы ответите фрирайд то скажите его как установить